Домоводство

Как вернуть вещам белизну... после каждой стирке вещи серееют(((

Я пользуюсь обычной перекисью водорода и немного добавляю нашатырного спирта (примерно половину), но белье замачиваю обязательно в порошке для белого часа на 3-4,можно и на ночь, затем отжимаю. "Заряжаю" автомат на предварительную стирку обязательно, а затем уже сама стирка при 60 гр. и дополнительное полоскание ..Вам здесь порекомендовали порошок "Ушастый нянь",могут добавить, что отбеливатель (в любом виде) и пятновыводитель-отличные средства и не такие дорогие как "ваниши" ,белье, действительно, белоснежное.. Вся процедура займет немного больше времени, но поверьте, что оно стоит того.. Удачи
Ольга Тур
Лучший ответ
Это на них скапливается остаток порошка с волокнами. Вряд ли требуется отбеливание, тк это - не окрашенное, а просто застиранное белье, с наэлектризованными обмылками. Чтобы процесс повернуть вспять, иногда нужно менять стиральные средства. например, синтетику намылить хоз. мылом, подержать пару часов и выстирать с ариэлем, можно - не выполаскивая мыло. Мыло снимет статику. А вот на сутки Ариэлем я тоже когда-то замачивала, да только все, чему досталось этой процедуры, развалилось моментально на лохмотья6 простыни, скатерти, наволочки - развалилось прямо на глазах! Так что не годится Ариэль для длительного замачивания - ущерб слишком велик! И отдушка у него такая ядреная, что, если стирать им систематически, аллергия вскоре обеспечена, тк запах не выветривается.
замочить в белизне.
моя подруга сначала замачивает вещи в порошке - сутки (!!!) , а потом стирает в Ариэле. У меня, как и у тебя, время, технических возможностей и желания на это нет, и белье не кристально белое, как у ней, а серое, как у тебя.
Ольга Мочалина
купи хороший порошок. я стираю светлый хлопок Ушастым Нянем - очень довольна. а еще у Белого Кота есть специальный магнитный мячик, он не дает известковым солям оседать на волокнах ткани, и вещи не сереют, а уже посеревшие - отбеливаются. это просто чудо что такое. посмотри на www.chistokot.ru , он такой зеленый с дырочками. стоит недешево, но покупается раз навсегда. я пользуюсь - очень довольна.
В*
Величество ***
я стираю белое белье отдельно от другого, х/б и синтетику тоже раздельно и оно почему-то белым остается...
Сейчас море разных отбеливателей.
Выбирайте, что Вам удобнее и используйте или при каждой стирке светлых вещей или реже.
Юлия Койнова
Тею Асю позови.
На
Наталья
Мне ваниш для белого помог, я в нем замочила белье, а потом стирала как обычно
Я вернула школьным блузкам дочери белизну стиральным порошком "Ушастый нянь". Стали как новые.
Просто надо предварительно замачивать, я ингда так делаю, но практически всегда времени не хватает на это.
Меня Ваниш для белого выручает всегда.
Нюшка Бокина
Добавляй при стирке АС
Елена Гущина