Домоводство

Здравствуйте. Скажите обязательно ли закрывать воду на стиральную машинку после каждой стирки?

Shoxista Turayeva
Не закрываю. Этот кран у меня под встроенной мебелью и это было бы проблематично каждый раз. а я стираю через день, то открывать то закрывать. так скорее кран потечёт
Нам когда машинку устанавливали дали подробную инструкцию и то что желательно из розетки отключать, а насчёт крана только сказали что надо отрегулировать чтобы не было слишком большого напора. закрывать не следует, если машинка не включена то вода в неё не нагнетается а залить может любой вентиль, даже общий перекрытый кран
Виka @лёшkиn@
Лучший ответ
Думаю-нет, если только когда надолго уезжаешь-на всякий случай.
Юлия Рыбакова
Да.
Светлана Г
Мастера говорят-обязательно. Но практика показывает, что можно и не закрывать.
я закрываю и из розетки вытаскиваю
А закрываю.
7 лет машине -никогда не перекрываю
нужно хотя бы ради того, чтобы работал сам краник. от бездействия он замрет и перестанет нормально закрывать воду, когда понадобится перекрыть воду машине по каким либо причинам, то придется перекрывать всю систему
и знаешь почему? потому что могут быть ночью особенно броски давления, даже при стирке надо находится дома, у моей знакомой во время стирки потекло соединение - хорошо, что во время увидели - вот так вот
Я не закрываю никогда, уже много лет машине.
Вентиль у меня неудобно расположен.
Надежда Гукова
мы не закрываем и всю жизнь стираем
Да.
Елена ***
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Я не закрывала и пока нас не было она соседей затопила! (((Я в 6 утра из другого города домой летела! Теперь закрываю!
Лучше закрывать - 1 снимается нагрузка на клапан, и 2 от длительного давления распирает шланг к стиралке. Возможны протечки и даже прорыв шланга в Ваше отсутствие.
Alena Gr****
я вообще кран (который перекрывает воду к стир. машинке) никогда не трогаю))) мне он не мешает)))) просто этот вопрос - ваша личная безопастность от потопа!!!! вам решать в первую очередь!!!
Natalya Sumina