Домоводство
Можно ли оставлять дома на пару часов включенную стиральную или посудомоечную машину? Оставляете ли вы? Обоснуйте ответ
Я включаю такие приборы только когда я дома. Бывает срывает краны, ограничители, может быть простой гидроудар (от перепада давления вырвать шланги) если не отключить сразу воду, то затопите соседей, принесете людям беду в дом и сами налетите на приличную сумму.
можно-но страшно
можно. я оставляю.
машина автоматическая - когда закончится программа стирки, отключится сама.
Нет, я не оставляю, мало ли что, например, перебои электричества
Ты нуб, обосновал!
Вчера вышла на минутку за интернет заплатить, машинка стирала. Через 2 часа я вернулась, уже выключенная стояла. Обычно не оставляю, мало ли что.
Нет, я не оставляю. Могут быть перебои в электросети, да и мало ли какие обстоятельства могут случиться.
можно, но я не оставляю . обоснование " а мало ли что! "
Запросто. Стиральная машина находится не дома, а в подвальном помещении, потому и включаю ее "на ночь", пусть стирает без присмотра. Посудомоечная машина, тоже молодец, моет долго, но тщательно, потому ее включаю, когда угодно, могу и в магазин отлучиться, или вообще перед уходом на работу включить МОЖЕТ БЫТЬ....)) )
Электричество у нас не отключается, вода не выливается, так что - нет проблем.
всегда включаю и ухожу стиралку. Пока прийду, она и постирает.
Оставляю. Даже если она при мне квартиру зальет, все равно ничего сделать не успею (но надолго не ухожу)
нет я не оставляю... а вдруг затопим соседей.... или еще что-нибудь случится....
стиралку несколько раз оставляла, когда нужно было срочно куда нибудь, а машинка еще стирает. ничего страшного не было.
оставляла, пока соседей снизу не залила. теперь стараюсь не отходить далеко.
Оставляю. И что тут обосновывать. Включила да ушла.
стиралку оставляю, а че с ней будет то, постирает и отключится сама
Один раз оставила на 30 минут - вилка в розетке оплавилась, стала единым пластмассовым вонючим комком. Теперь отключаю все. А у сестры сорвало сливной кран - соседям пришлось ремонт оплачивать
Всегда машинку завожу и иду гулять с детями. На то она и автомат чтоб всё без присмотра делать.
Лучше не стоит. Моя года 2 работала без проблем, а в один прекрасный момент-загорелась. Хорошо, что я дома была (а то тоже иногда оставляла работающей, а сама уходила). Теперь машинка работает только тогда, когда кто-то дома есть. Подходящий аргумент?
оставляю.
запросто и даже если электричества не будет она стоит и ждет его снова, что запуститься . Мне вообще это жужание типа бесзвучное во время отжима просто не нравиться