Домоводство

Мне интересно ваше мнение....

Неужели сейчас модно что бы женщина не умела готовить? Постоянно слышу от знакомых, по телевизору "Ой я не умею готовить" и мужчина бросаеться все делать сам. Как так можно муж приходит с работы, а его жена сидит дома и ждет когда ее покормят?
Irina Ibraeva
есть среди знакомых которые готовить не умеют ВООБЩЕ. даже что то элементарное совсем. причем говорят это чуть ли не с гордостью, исправлять и не думают. мне кажется это правда что то вроде моды стало прям. мне такое слышать дико, мне в ответ конечно возражают типо "ну тебе легко говорить ты повар".. но это ведь потом я профессию получила, а в 12 лет когда у меня мать уходила на смену готовить было некому и я могла сделать практически все - и суп сварить и котлеты пожарить. может конечно не супер вкусно но вполне съедобно. и не могу сказать что меня этому прям учили. как то сама научилась и все....
*°•.sweet Love *°•.
Лучший ответ
Антонина Дулова я тоже в 12 лет дома готовила. мама у нас работала сутки через сутки....были голодные 90-е. она пыталась накормить семью....папе год не платили з/п....(( и мы, дети, готовили, убирали сами, т.к. мама работала на 3-х (!!!!) работах. Какое счастье, что сейчас у меня есть возможность не готовить и не убирать, Вы себе не представляете!! я, видимо, в детстве свою норму перевыполнила))
я очень уважаю людей, которые готовят - вкусно и быстро и им это в кайф! (но сама к этим людям не отношусь....)
Это называется - "формирование нового стереотипа".
Еще немного - и станут говорить: я не умею рожать. Муж это делает отлично)))
Это странно слышать. Я умею это делать и мне странно, когда люди, приходя ко мне в гости, говорят, что я - рукодельница во всем. Это элементарно.
Inga Grudzinskaya
А почему нет?!)) ) Очень удобная позиция.
Я, например, "не умею" вытряхивать пылесос, ухаживать за обувью и мыть сантехнику.)))
Наталья Кривко
Irina Ibraeva Этими уловками я тоже пользуюсь, я "не умею" открывать консервацию, шампанское, открывать дачный сезон и т.д....но еда это же смешно.
я вот не умею готовить и не испытываю вообще на то желания.... часто я работаю гораздо больше мужчин, причем и в выходные и в праздники и сколько лет без отпусков.... а вообще, можно или полуфабрикаты поесть (сейчас в супермаркетах хоть горячее есть) или в кафе-ресторанах.... у меня муж реально очень хорошо готовит, и ему это нравится))) ) сменила не одного, пока нашла, что искала)))
Elvira Erdeneeva
что значит модно? ну вот я не умею готовить) ) это не модно, просто у меня нет к этому способностей.)) ) а зато я хороший сотрудник! )
я училась не на повара, а на строителя. поэтому, уметь готовить не обязана!) )
Это анисоциальная реклама.... Вроде бесконечной рекламы кубиков и прочего фаст-фуда. "Ты готовишь. как моя мама.... " у моего мужа всегда вызывает вздох и возглас "бедный мужик, всю жизнь на кубиках... "
наверно, да. причем эта мода посещает дам под 40, которых муж обеспечивает. у меня знакомый с удивлением слушает мои рассказы о том, как я пеку пирожки или блины делаю...
я такая. я не умею готовить. но очень хочу научиться. в первом браке почти не готовила. надеюсь теперь все наверстать
Юлия Зубкова
покажите, пожалуйста, мне того мужчину, который сразу бросается готовить!
Наргиза Омурбековна Мой сын, например, прекрасно готовит и почти постоянно это делает
А по мне так они просто 3.14 здят.. в большинстве случаев.... извините. Мечтают. Ни разу не видела такого в жизни, там все бабы и готовят, и убирают, и по магазинам ходят и еще зарабатывают наравне с мужем. При этом держатся за свое сокровище, чтобы не дай Бог не увели)))))))))))
Elvira Erdeneeva на меня можете посмотреть))) не готовлю, не убираю, по магазинам только на машине, и то тележку не я катаю....просто надо знать, что хочешь от жизни точно... какого мужчину)))
зато честно признается и потом молодого мужа не ждет сюрприз...
Дина Карабаева
я думаю что они так только говорят что не умеют готовить. . типа их мужчина носит на руках и т. д. А можетпросто в семье так заведено. . она зарабатывает деньги, он домохозяйка. . Колроче по большому счет выеб... ся
Наше телевидение аморально, подрывает семейные устои и менталитет нации. Это они и прививают - чтоб женщина ничего не умела делать или просто не делала.

Ленивая жена и мать семейства - это очень плохо для семьи.

Важно намерение достойно выполнять свои обязанности в семье. Готовить можно и научиться - было бы желание. Не боги горшки обжигают...
В каждой семье свои правила, если это мужа устраивает, то почему нет. А то посмотришь на некоторые семьи: жена и умница, и красавица, и рукодельница, а муж гуляет... А иные ничего не делают по дому, а муж на руках носит... И это их личное дело...)
Swetlana Listopadnyaya
Это пропаганда такого образа жизни ( у нее есть свои цели)
На такие вещи мода не распространяется.. .
Только те, кто не умеет готовить (и не хочет учиться) могут сказать, что это модно. Думаю, это бред.
какая вы умница. не замужем?
Юлия Агеева
:) это просто отговорки, ленивых девушек и женщин. Хотя мне порой хотелось бы что бы и муж приготовил, что нибудь вкусненькое. Увы я дома, а он работает:)
готовить не люблю. но кого это интересует? голодного мужа и детей?
так что, есть ещё слово НАДО. поэтому у меня все сытые :)
вы современных барышень видели? ? какое им готовить? ? они кроме дури в голове ни чего не имеют...