Очень классно: ваниш интеллект для белого (пятновыводитель+отбеливатель) . Порошок в таз, туда же ваниш лью и замачиваю минут на 30. Белоснежное. Даже мужнины футболки подмышками.
Если стирать белые вещи только в Персил-Голд. Даже серые побелеют
Но если каждый день стирать, то хорошо использовать белое хозяйственное мыло ДУРУ. Намылила белье, оно полежало так минут 10, выполоскать и все беленькое. И периодически в Ванише отбеливать.
Домоводство
Отбеливатели. Чем отбелить синтетическую ткань?
Синтетику не отбелите.
Как отбелить белое
Белая одежда выглядит нарядной и элегантной. Одна лишь беда, уж слишком она маркая. Одно случайное пятно способно погубить ее безвозвратно. Поэтому белые вещи нуждаются не только в стирке, но и в периодическом отбеливании.
Инструкция:
http://www.kakprosto.ru/kak-12156-otbelit-beloe
Инструкция:
Босс- российское средство-прекрасное!!
Для отбеливания синтетики нельзя пользоваться отбеливателями на основе хлора. Хлор очень агрессивно воздействует на синтетические ткани, просто разрушает их.
Для отбеливания изделий из синтетики остается использовать кислородсодержащие или серосодержащие отбеливатели, а также мыло хозяйственное (отбеливающее).
Машинное отбеливание синтетических вещей (футболки, носки, блузки)
Отбеливание синтетических вещей осуществляется одновременно со стиркой. В этом случае к используемому стиральному порошку добавляется универсальный отбеливатель, закладываются синтетические вещи в барабан машины, и включается режим деликатный стирки.
Помните, что все универсальные отбеливатели содержат оптические добавки, которые дают дополнительный эффект белизны. Химические отбеливатели не только отбеливают, но и дезинфицируют белье.
Ручное отбеливание синтетических вещей (нижнее белье)
Отстиранное белье опустить в емкость (таз, ведро) с отбеливающим раствором, подготовленном согласно инструкции на упаковке. Оставить на некоторое время, а затем тщательно прополоскать в теплой, а потом в холодной воде.
При ручном отбеливании БОС (жидкий) выстиранная вещь из синтетики опускается на 15 минут в раствор следующей концентрации (100 мл отбеливателя на 10 литров воды при температуре 30 градусов).
Химические отбеливатели – агрессивная среда, поэтому не стоит держать в ней ваши вещи дольше, чем указано в инструкции.