Домоводство
Можно ли стирать кеды в стиральной машине?? и как? класть их туда без белья или с другим бельем?
Без белья и без шнурков, положить их в тряпочный мешок на завязках. Без мешка машина не сломается, просто блочки и любые металлические детали могут оцарапать барабан. Температура должна быть не выше 40 градусов, отжим щадящий. Я обычно ставлю на 500 оборотов, но у всех стиралки разные. При полоскании желательно добавить кондиционер для белья . Сушить на специальной вешалке для обуви, либо напихать внутрь бумажных салфеток
Надеюсь, Вы их отжимать не будете? Тогда без другого белья, одни кеды. Нет мешка-кладите в наволочку. Угрозы нет, но представьте, как они там по барабану будут болтаться....
Я кроссовки замшевые стираю. В специальном тканевом мешке, чтоб не стучали, естественно без белья.
Во многих стиралках есть режим - спортивная обувь. А если нету, то все равно можно, только когда до отжима дойдет, то лучше выключить и кеды достать. Шнурки снять сразу, иначе они позавязуются в узлы.
я без белья стирала на щадящем режиме
я стираю отдельно, в специальном тканевом мешочке.. если мешочка нет-можно старую наволочку завязать узлом:)
Знаешь.. . я на производстве хлеба работаю... Иногда приходится заходить на склад муки.. . Я потом глядя на свою одежду и обувь имею огромное желание снять все это и все вместе затолкать НОГОЙ в стиралку и пусть стирается как хочет...)))
можно, с бельём