Домоводство

Разводы на джинсах после растворителя,реально ли от них избавится?

Обычная история - села в краску ,взяла бензин-калошу(специальный растворитель для выведения пятен),но то ли много налила,то ли терла сильно - короче краска сошла,но остались разводы большие круги....короче самих пятен он не оставил,видна только каемка....место такое ничего там не пришьешь и шорты не обрежешь....кто с таким сталкивался - есть способ извести эти пятна?джинсы самые любимые....утопить из в растворителе что ли полностью
В химчистке есть такая услуга- покраска одежды. Или позвони в справочную с вопросом где можно покрасить одежду. Дадут кучу телефонов. Это не дорого, однозначно дешевле покупки новых джинсов.
Анна Жукова
Лучший ответ
не вывести уже... .
если только в синьке замачивать, в надежде затонировать пятна.. .
можно еще экспериментнуть.... белизна и старая зубная щетка - и самой сделать разводы по всем джинсам)
Юлия Кошечкина
Как удалить краску с джинсов

Джинсовая ткань очень плотная и краска, попавшая на материал, тяжело удаляется, особенно это касается пятен, глубоко проникнувших в структуру волокон. Чем быстрее будут приняты меры, тем лучше будет результат. Главное, если вы капнули краску, не пытайтесь оттереть ее салфеткой, вы только усложните ситуацию, а избавиться от пятна таким образом все равно не получится.
Инструкция:
Вам понадобится:
-бензин, керосин или ацетон
-пятновыводитель
-кусочек мыла
-стиральный порошок
-ненужная тряпочка
Подложите под пятно с обратной стороны ткани плотную тряпочку и пропитайте краску бензином или керосином. Для вывода краски со светлых вещей можете использовать ацетон, а вот на ярких тканях лучше не проводите эксперименты с использованием этого вещества. Состав ацетона отличается от керосина и уайт-спирита и может выедать пигмент с одежды. После того как краска растворилась (если пятно было старое) , потрите его чистой тряпочкой смоченной в используемом средстве. Старайтесь оттереть как можно лучше, вы должны полностью удалить основу краски, а вот цвет не всегда удаляется едкими веществами.
Намыльте зону обработки обычным мылом и тщательно потрите. Прополощите и посмотрите, весь ли пигмент от краски сошел полностью. Если нет, возьмите пятновыводитель и обработайте пятно. Хлорные отбеливатели подойдут для белых вещей, а вот современные кислородные без оптических отбеливателей можете использовать для цветных тканей.
Постирайте джинсы привычным для вас способом. Если вы стираете в машинке-автомат, предварительно застирайте пятно еще раз на руках. Стиральная машина отстирывает загрязнения, но вот с трудновыводимыми пятнами справиться не может. Добавьте чуть больше нормы стирального порошка. После стирки оцените результат и, если он вас не устраивает, повторите уже проделанные ранее процедуры вновь. Обычно даже самая стойкая краскам не выдерживает натиска и удаляется.

еще раз обработать другим средством .
Марина *****
боюсь что теперь только выкинуть. Или джинсы не совсем качественные или растворитель гадкий. Мой муж тоже недавно в краску вляпался, я думала все.. . его любимым джинсам. Но нет, растворитель все убрал и разводов не оставил, вонял правда ужасно, но после стирки запах пропал.
Irina Sabor
а вы их стирали? после стирки разводы у меня исчезали
Покрась или "свари". И то без гарантии.
Аля Bum
реально поможет только покупка новых; ) Ты краску джинсовую испортила
Я тоже попал в краску пришлось порвать и выкинуть жаль конечно очень совсем новые джинсы был
и попробовал блин на свою голову растворителем