Домоводство
Подскажите пожалуйста! Как вывести пятно с джинсов, от машинного масла???
"Фейри" - не помог!
Вазмите немного средства для мытья пасуды лучше канешно
фери и несколько капель капните на питно и потрите его кусочьком
мела и патом пропалоскайте и вмашынку стираь с абычным парошком.
Не выведете. Не старайтесь. Просто стирка, и оно постепенно станет почти незаметным, но все равно будет видно всегда. Просто ткань деним (джинсовая) и машинное масло именно машинное) - это близнецы-братья. Если уж они встретились - то это любовь до гробовой доски, и умрут они в один день.
Но заодно можете и радоваться. Джинсам пятна - не помеха, а наоборот, некое украшение. Любое такое "вечное" пятно на джинсах покажет окружающим, что вы не чмо тупорылое, а человек, который не зря на этом свете живёт.
...Такова уж "джинсовая культура". Я поэтому всю жизнь в джинсах и хожу, потому что очень удобно. Фиганул пятно - да и хрен с ним. Прожёг - поставил заплатку и забыл. Протёрлись - попрощайся, и выкидывай. Или оставь на заплатки, а себе покупай новые.
Отнести в химчистку!
машинной масло с рук обычно оттирал подсолнечным маслом, с джинс наверное тоже ототрёт))))))
Врядли! А на счет стирки могу дать дельный совет!
Людмила Gush
Совет не помешал бы!!! :)))
как я ни пыталась (и фейри, и т. д. ) пятно полностью не вывелось, оно стало более незаметным и все. поддерживаю антона владимировича полностью.
машинное масло не оттирала... оттирала гудрон с куртки соляркой.. . потом просто несколько раз куртку постирала и проветрила, чтобы запаха не было...