Домоводство

Чем можно вывести пятно от машинного масла с х/б брюк (после стирки не отстиралось)?

берёте бензин (лучше повыше октанове число, чтоб без примесей) , ватку и лёгкими движениями (моджно по часовой стрелке....; -)) ...) оттираете пятно.
я раз вообще промучалась: муж работает на складе ГСМ. облился маслом (уж не выясняла марку, но новую спецовку очень хотелось выкинуть!..) . так я сначала замачивала в порошке Босс (ну не было под рукой ни растворителя, ни бензина!..) , потом с мылом Антипятин тёрла, потом вообще Пемолюксом застирывала.... в конце концов замочила Фэйри... .
в итоге - 2,5 часа матов, стёртые по самое небалуйся руки, испорченный маникюр, занемевшая спина, жирные от масла ванна и таз, и, как издевательство, отстиравшаяся спецовка!
МА
Маргарита Арловская
14 731
Лучший ответ
намажте сливочным маслом немного потождите и капнете на пятно АОS и отстирайте в ручную.
Попробуйте "Уайт Спиритом" или бензином.
Cвета Байкова
Cвета Байкова
83 115
пятна от машинного масло легко убираются с помощью LOC-салфеток от компании Амвей. Или использовать стиральные порошки от той же компании.
Лена Скок
Лена Скок
13 953
бензином
есть на рынках пятновыводители такие типа мелка намажешь подождешь застираешь и потом опять в машинку и все будет пучком
поверьте никак
В армии мы х/б в бензине стирали, результат 100%, правда потом нужно проветрить и постирать!
Бимакс 100 пятен для ручной стирки. Замочите сначала, а потом снова в машинку. Я на прошлой неделе по совету соседки так отстирала мужу рубашку и брюки.