Домоводство
Отчего в комнате в углу может пахнуть сыростью?
Живём в пятиэтажке, комната соседствует через стенку с ванной.. . Второй этаж. Внизу, на улице- подвал..
Как избавиться от плесени
Ремонтные работы в наши дни приобретают глобальные масштабы. Обилие разнообразных строительных материалов и инструментов дают возможность провести ремонт в квартире в кратчайшие сроки и по минимальной стоимости.
Инструкция:
Однако очень часто вместо положительных эмоций проведенный ремонт приносит только разочарование. Очень часто настроение нам портят микроскопические споры плесневого грибка, которые довольно комфортно себя чувствуют и на деревянных, и на кирпичных, и на бетонных поверхностях. В результате, только что отремонтированные стены покрываются разводами плесени, с которой далеко не так просто бороться, как кажется на первый взгляд.
Для того чтобы избавится от плесени, необходимо выполнить ряд обязательных условий:
1. Обеспечить нормальную вентиляцию и влажность в помещении, пораженном плесенью. Очень часто виноваты в нарушении воздухообмена сами хозяева, заделывая полностью или частично вентиляционные отверстия. Это недопустимо, особенно для ванной комнаты, где сохраняется традиционно высокая влажность. Плесень просто обожает сырость и застоявшийся воздух.
2. Создать оптимальный тепловой режим. В холодное время года иногда приходится задействовать и дополнительные источники тепла, чтобы прогреть и просушить стены после ремонта.
3. Удалить механическим путем все признаки плесени. С этой целью можно использовать обычный шпатель.
4. Обработать пораженный участок специальными биоцидными препаратами, соблюдая меры все необходимые безопасности, т. к. речь идет о довольно ядовитых антисептиках.
Очень часто причиной повышенной влажности, а, значит, и появления грибка на подоконниках становятся неправильно установленные стеклопакеты. Следует очень ответственно отнестись к тому, чтобы установка окон и дальнейшее заделывание откосов были выполнены качественно и без огрехов. Довольно сложно избавится от плесени в угловых квартирах панельных домов. Причиной тому – некачественная гидроизоляция стыков между панелями и трещины, появившиеся в результате усадки здания. В таких случаях очень важно заделать щели и трещины не только в квартире, но и снаружи здания. Зачастую для этих целей приходится задействовать промальпинистов.
Таким образом, избавиться от плесени можно лишь после того, как ликвидированы благоприятные для её размножения условия. Только заделав все щели и обеспечив нормальную вентиляцию помещения можно рассчитывать на победу над плесенью.
Как избавиться от плесени
Инструкция:
Когда привидение приходит, становится очень холодно и пахнет гнилью!
Грибок, сырость-это и пахнет сыростью.
из- за грибка плесени
Вы сами дали ответы на свои вопросы. Надо делать ремонт, сейчас очень дельный стройматериалы и от сырости помагают и от плесени. Специалист подскажет какие грунтовки купить
это соседская ванная
у них наверное плитки нет, стены сыреют
можете сделать у них ремонт, плитку положить)) )
есть вообще специальные средства, чем-то стена обрабатывается от сырости, это строители вам нужны
а вообще, если не договоритесь с соседями, валите оттудова потихонечку, а то так и до астмы и других легочных заболеваний недалеко
у них наверное плитки нет, стены сыреют