Домоводство
Дочка тут смотрит в угол комнаты и спрашивает ...
мама, что это за дядя?? * хотя в квартире мы были с ней вдвоем.. Знаю, что дети видят домовых.. Может квартиру осветить ? или хорошо, что живет?
У моей старшей дочки была история один в один. Мы уходили в другую комнату и я спрашивала: а здесь есть дядя? Она говорила: Нет, он ведь там сидит. Я просила описать. На сказала: Сдлинной бородой и рожици смешные корчит. Я успокоилась. Раз не пугает, значит хороший. Сейчас ей уже 10 лет и она ничего не видит, но мне кажется в ней что- то есть.
Наталья
у меня волосы на башке зашевелились
думаю, если начать играть в эту игру: домовые - освещение - иконы от сглаза - крестов понавесить.. .
то богатое вображение обязательно отзовется еще большим количеством аномальных сущностей - хотите жить с привидениями, духами, чертями и бесами???? ой сомневаюсь. . а потому не стОит играть с детьми в эти игры.. . Где дядя? приведи его ко мне. . хочу с ним поговорить. . нет его? а если нет - то и разговаривать не о чем. . кстати хорошо будет напомнить детя в этот момент, как себя нужно вести с незнакомцами...
А Вы с батюшкой посоветуйтесь.
А вы подружитесь с домовым-то!
купите его фигурку, принесите в дом, скажите - вот, я с тобой буду так общаться ))))
Каждое 1-е число месяца ставьте ему молочка и покушать. Что не съест, на улицу кискам выносите.
если что-то ищете, просите "домовой-домовой, поиграй, да отдай"
У нас ВСЕ гости, остающиеся на ночь, просят у него, чтобы разрешил нось поспать. Иначе будет пихать, толкать всю ночь.
Это он так хозяев оберегает)) )
они мирные и очень заботливые ))))))))))
если будете переезжать, скажите ему, что фигурку в сумочку кладёте, а ему предложите с вами проехать )))))))))))
Это он так хозяев оберегает)) )
домовым запрещается пугать хозяев дома. они призваны только защищать. если ничего не происходит - думаю не стоит гнать.
Ага, лампочек побольше вкрутить.
У моей трехлетней дочки жених есть придуманный и друзья, которых она просит кормить. И все живут в нашей квартире. Воображение у них сильное.
правда лучше освятить
хорошо если это домовой.. .
а если нет?

Екатерина Истомина
а хто, сантехник?
Лучше ребенка покажите психиатру. Пока не убедитесь. что все в порядке. не ищите домовых.
мозг человека принимает только часть информации, которую видят глаза.
выводы делайте сами.
а махание кадилом физику человеческого бытия (т. е. божественное мироустройство) НЕ изменит :)
читайте Талбот Майкл "Голографическая Вселенная":
"В своих ранних исследованиях Прибрам открыл, что зрительная информация, которую получает обезьяна через оптические нервы, не поступает прямо в зрительный участок коры головного мозга, а вначале фильтруется через другие участки. Дальнейшие исследования показали, что так же дело обстоит и с человеческим зрением. Зрительная информация, поступая в наш мозг, до передачи в зрительную кору редактируется и модифицируется височными долями.
Некоторые исследования показывают, что на информации, поступающей посредством зрения, основано менее 50 % того, что мы «видим» , остальное же складывается из самих ожиданий того, как «должен» выглядеть мир (и, возможно, из информации, приходящей из других источников, таких как альтернативные поля реальности) . Считается, что глаза – это орган зрения, между тем «видит» именно мозг.
...Если мы видим менее половины того, что перед нами находится, то ЧЕГО ЖЕ МЫ НЕ ВИДИМ? "
выводы делайте сами.
я бы обкакалась))
для домового нужно положить конфетки в то место, куда вы никогда не заглядываете.... главное, что б он не обижал вас
мне тоже говорили, что собаки видят мёртвых, а у меня папа умер незадолго до того, как мой щенок начал лаять вдруг на мебель. я очень испугалась, но в другой раз рассмотрела-это он на отображение своё в мебели лаял, я успокоилась. а то чуть с ума не сошла. Просто не обращайте на это внимание и всё пройдёт
сделайте ему подарок и почаще спрашивайте у дочки где он сейчас и чем занимается
Екатерина Истомина
ага... да у меня чуть сердце в пятки не ушло!
ой даже самой страшно стало, может ребенок так пошутить решил, попросите пусть ребенок опишет вам этого дядю, дети часто фантазируют и вы это заметите если это так.
блин, зачем на ночь то пугать.... теперь спать при свете буду.
шутка, ерунда всё это!!!! Вы же взрослый человек, и должны понимать что дети могут предстовлять и придумывать что угодно... .
может просто что б задать вопрос... типа для внимания...
Я вопрос то прочитала - у меня волосы не голове зашевелились, а на вашем месте наверно точно бы до туалета не добежала бы!!!! ахринеть! а сколько лет дочке? если ей 10 - 12, то может это тонкий детский юморок? а если 2-3 ...то пипец!!!! по крайней мере дома оставаться одна я бы точно не рискнула бы.. . хотя. . адреналин бегущий по венам это так экстримально.... 8))))))))) может вам еще на ночь "Звонок" японский глянуть и впечатления на всю жизнь обеспечены!!!! 8)))))))))
Екатерина Истомина
да, дочке 3... и сердце мое чуть не остановилось.. но в квартире больше нет никого... деваться не куда... жить надо.. постаралась переключить свои мысли..
Не вредит ребенку-ну и ладно. У моего племянника уже год как есть невидимый друг Сим. Главно ребенка не пугать. Может сама про него расскажет
хорошо. может просто балуется и вас разыгрывает дети сами по себе искусные актёры по себе знаю. родителей тока так пугал)
Кстати, это встречается не только у детей, я знаю несколько таких случаев ( пожилые люди) и освящение не помогает. Вообще- жутковато...
сходите к психологу, пусть поговорит с ребенком
если домовой не мешает то оставте нечого не делайте ( я с квартиры в квартиру переезжал его с собой взял ) а если вам неуютно стало или он вам мешает то надо его прогонять или задобрить !
Меруерт Мырзалиева
а как с собой взяли?
Так страшно... Я бы осветила... Или хотябы святой водичкой по углам побрызгала....
Обратитесь к специалисту по этим делам!!)))) )
А вообще страшновато-то конечно...)
думаю надо освятить)
Знаю, что собаки видят домовых и барабашек. Сама была свидетелем. Донимал собаку и меня пока не сьехали с квартиры. А может это старые хозяева оставили что-то, узнавала о них плохие люди жили. Про детей не знаю.
пройдите тесты у детского психолога, не пожалейте денег. а святить не надо. бред это.
дети могут и выдумывать много, а если она с ним общается значит к ней товарищ прицепился надо изгонять
Лучше освятить... или побрызгать святой водой в углы квартиры.
А еще лучше для начала купить освященных свечек,
зажечь и походить по комнате, посмотреть на реакцию ребенка.
Если свечка начнет чернеть-то лучше посоветоваться со священником.
Если всё нормально со свечкой-то можно не беспокоится-никакой нечистой сылы нет.
Тогда уже можете ссылаться на сильную фантазию ребёнка: )
И хорошо, если так)