Домоводство

Моей дочке 12лет,подскажите как научить ее убирать в своей комнате?

это возможно!!! просто не навязывайте, а будьте похитрее! делайте вид, что убираете её комнату, не навязчиво попросите её.поговорите в это время о чем нибудь веселом! потом похвалите её ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! напишите мне через 2 дня что у вас получилось!!! договорились?
Марина Новорок(Халтурина)
Лучший ответ
моей 16,было дело воевали за это! Потом я просто перестала убирать у неё в комнате, остальное всё в квартире убиру и оставляю пылесос в её комнате по середине. Сама убирает.
Сейчас тоже не всегда порядок у неё но я молчу и она сама убирается когда есть время, становится стыдно перед подружками.
Мария Кохтаева
поздновато, конечно, мы в 8-9 лет уже с малышами сидели и еду готовили.... Объяснить, что к хруюше никто в гости не пойдет, что истинная леди - чистоплотная барышня+личный пример
Сейчас ей трудно что либо объяснить.
Возраст переходный - очень трудный. Все вопринимают в штыки. Здесь главное - не навязываться в общении. Не читать нравоучения, не ругаться. Все равно это только усугубит непонимание. Мои дети уже выросли - сейчас дочке 26 а сыну 20. Все те же проблемы были и у нас. Я просто терпела - потом убирала сама. Они не могли ничего найти - ругались - звали меня. А я говорила - сами куда положите - там и возьмете, а я могла даже и выбросить.. . Не ходить же мимо вашего гадюшника. Мне неприятно.. . Теперь они вырости и я сама не заметила, как ситуация кардинально поменялась. Дочка - вообще фанат чистоты! Мы с мужем ее даже боимся. Когда она нас навещает на даче (мы живем все лето там) - готовимся за неделю: -))) Сын постоянно говорит - как у нее дома без нас чисто.... И он тоже привык к этому. В своей комнате убирается не часто, но если возьмется за это - летит дым коромыслом. И тогда достается всем- и нам с мужем, и собаке с кошкой - от них грязи больше всех. Вот кто не может порядок поддерживать за собой - животные. Остальные - со временем учатся!! ! :-))) Потерпите. Все будет хорошо!!!! Главное- дружить с детьми. Понимать их и любить всякими!!!!
Мария Гулина
Да как бы в 12-то уже должна сама все делать. Видит же,
как мать это делает. Поздновато учиться-то.
Не убирайте в её комнате совсем, пару раз зайдут друзья в гости и увидят этот бардак, сразу начнет убираться.
Меня в детстве сестра приучала к уборке. Увидит беспорядок, возьмет и все на середину комнаты: одежда, книги, игрушки-все, что не на своих местах. Я плакала из-за того, что все это влялось в куче, которую все-равно придется разобрать. Затем, одного строгого взгляда хватало, для того, чтобы понять, что где-то, что-то лежит не наместе-сразу шла в сторону взгляда и поправляла или складывала, как положенно. Я ей очень благодарна, что не стала грязнулей. Для женщины главное-создать уют и порядок в доме.
думаю если вам это не удалось сделать до 12 лет, уже поздно.
главное не делайте это вместо нее.
все прийдет со временем... может когда мальчики у нее появятся..
Перестать убирать там самой. Я год боялась к своей входить, пока ей наконец не надоело и она не начала там сначала убирать, а потом просто привыкла не гадить.
Карина Корсун
Скажите ей что она прицеса, а у принцесы должна быть красивая комната, пусть она там наведёт порядок и красоту а вы оцените получилось у неё комната принцесы или нет, как игра ))
это сложно) ) по себе помню, на меня действовал лишь приход гостей и то я все под кровать прятала. на самом деле, как показывает опыт, дети сами приходят к тому, что нужно жить в чистоте, что это приятно. ;)
а вообще, если вы убираетесь в комнате дочери, то, может, попробуете пару недель не прикасаться к уборке?.
проводите пришедших подружек в комнату к своей принцессе...
Думаю у вас уже ничего не выйдит. Убираться ребенка учас в детсадовском возрасте показывачя ему пример. А тут уже поздна. В принципе можно давать ей на карманые росходы определеную сумму если она убиется, а если нет то не получит некаких денег.
Anya Kaulitz
Как вы должны знать, у ребенка еще очень долго ведущим видом деятельности остается игра, поэтому научить ребенка убирать комнату можно через игровые моменты. И никогда не забывайте о похвале!!!! Возможно, для начала Вам стоит помочь своему ребенку с уборкой, т. е. сначала она может собрать игрушки, вещи, полить цветы, разложить книги. Потом, постепенно, приучите вытирать пыль, ну а там уже и до полов не далеко! Необходимо терпение и похвала! Сравнивайте ребенка со скзочными персонжами (Золушка, Белоснежка) , но не в коем случае не с детьми своих подруг и родственников!!!! И не приучайте ребенка к материальной оплате труда, лучше скажите, что научите её(его) делать то, что он (она) хочет больше всего или поможете с чем-нибудь!!!
Мне самому 12 и меня зоставляют делать так, сли не убрал чтото выкидывать, А если не помыла посуду после еды с которой она ела то сказать её что она будет естьс этоже посуды. Помагает=)
Заставляйте! Пускай учится!