Домоводство

часто ли вы убираете ванную комнату. каким образом? какими средствами.

Два раза в день протираю одноразовыми салфетками унитаз с любым дезинфицирующим спраем. Краны тоже два раза в день Cif(Ом). Раз в 3-7 дней заливаю Доместос в унитаз. Душ и ванну протираю сразу после принятия душа или ванной. Пол мою каждый день. Viakal использую при необходимости, если вдруг появляется кальцированный налет на хроме. Зеркало протираю каждое утро.
Юльчик Чумакина
Лучший ответ
ежедневно.
каким образом? элементарным. надеваешь перчатки, берешь губку, наносишь на губку средство для ванной комнаты (Mr.Proper), моешь сантехику, споласкиваешь. моешь пол. всё
Елена Каштанов
1-2 раза в неделю
с кометом обычно или др средства
Как часто? По разному.. . когда через день, когда через 2-3 дня, когда раз в неделю.. . И смотря что понимать под уборкой. . НО уж точно раз в неделю полы везде моются. Средствами? Пыть тряпкой. Полы пылесосм и просто мою водой, когда шваброй, когда руками.. . А что за интерес такой? Чуть грязно - убирать и все дела. А не копить грязищу.
Стены у нас в ванной покрыты пластиком, который мою раза три в год жидким универсальным "Vertex", а под ванной пылесошу и прыскаю антигрибковым средством швы вдоль ванны по стенам.
Пол протираю после каждого приёма ванны или поле душа. Коврик возле ванны пылесошу раз в неделю, стираю его раз в месяц (светлый потому что) в стиральной машине.
Зеркало раз в неделю спрыскиваю Нитхонолом и протираю насухо.
Шкафчиков в ванной нет, стиральную машину протираю поле каждой тирки.
саму ванну мою просто жидкостью для мытья посуды, потому что она акриловая, тереть ее нельзя, а ржавых подтеков нет (вода и трубы хорошие).
Кран в ванной протираю раза два-три в год с помощью средства для чиськи хромированных изделий "Сантех" (чтоб блестел как новый). Кстати, им же, этим средством и душевой шланг протираю, и штангу, на которую этот душ крепится.
Ну и раз в неделю мою простой водой под краном подтваку для шампуней и мыла, которая на ванне лежит.
Корзину для грязного белья не мою ничем, хотя ловлю себя на мыли, что запылилась, бедная, за пару лет-то...но поскольку она пластиковая, то можно просто водой промыть, освежить))
А, да: потолок в ванной не мою, лампы тоже (встроенные). Хот подруга моя, например, светильник в ванной (плафон) раза два в год протирает...))
Раз в неделю- моем все прибамбасы, стираем коврики
несколько раз в день просто водой, раз в неделю разведённая в кипятке лимонная кислота и\или доместос
по мере надобности
coca cola :)
У меня каждый день убирается ванная, моется сантехника полы и т д