Домоводство
Подскажите, как научить ребенка убирать в квартире. Ей 12 лет, нехочет мне помогать.
Муж тоже не помогает, не привыкший он. А к меня квартира из 6 комнат, плюс ванны кладовки размером с комнату, здоровья не зватает не то что на генеральную но даже на простую уборку Скажите, что вы делаете- деньги даете, ругаете лишаете чего-то? Муж вот ругаться начинает, говорит я кого-то найму чтобы поубирали за 40 дол., в мне сныдно, говорю, что не надо. А вы бы стеснялись? Может и вправду согласится, что бы кого-то нанимал в квартире убирать- может я просто не привыкшая?
У меня три комнаты, дочь 11 лет. И у меня приходит помощница по хозяйству и убирается. Я сама не люблю и дочь не могу заставить. Я могу платить за эту работу. Ничего в этом стыдного нет. Даю работу своей приятельнице. Сначала стеснялась, а теперь прошло.
Ничего меня в детстве делать не заставляли... только приучали жить в чистоте. Когда вся ответственность за уборку легла на меня из-за привычки к чистоте быстро всему научилась.... очень благодарна маме за то, что не заставляла меня насильно в детстве заниматься хозяйственными делами.
На ситуацию с нанятой домработницей смотрите проще- Вы предоставляете кому-то возможность заработать для своей семьи. Удачи Вам.
Обычно так и делают - нанимают.. .
А в 12 поздно приучать помогать.. . до 5-ти лет надо было.. .
Теперь можно взять у мужа те 40 баксов - и выплачивать дочери по 10 за еженедельную уборку - проверив результат и "приняв" работу.. . :)
надо просто ей объяснить что она должна помогать вам убирать, возможно готовить кушать и другие женские обязанности
деньги не "давать", и не "ругать" а наоборот отнять то что ей дорого тогда она сразу всё поймет и сделает! как миленькая )
если у вас есть время убираться в доме то почему бы и не убраться, а по поводу домохозяйки ну попробуйте может быть понравится! :) ко всему можно привыкнуть кстати )
12 летний мой ребенок мне уже помогает полностью и с глажкой.. .
протирает полы.. вечером моет всю обувь... уже без напоминаний
пылесосит каждый день 6-ти летняя,
Алёночка Полтавец
Вот это детство! Ванька Жуков какой-то...
или заинтересовать, не обязательно деньгами, или ремня дешево и сердито и всем помогает
превратите уборку в занимательную игру
Анастасия Холманова
или поощрение в виде таньги можно игрушечной