Домоводство

Как часто вы убираете в квартире?

У меня мама повёрнутая на уборке, говорит что нужно идеальную уборку делать раз в неделю, а каждый день пылесосить, мыть полы и вытирать пыль. Если даже вчера убирала в квартире и сегодня тоже надо. Говорит "Ты вчера жрала и сегодня хочешь. Также и в уборке. " (((
Везде и во всем важна золота середина (крайности в обе стороны- полшага до психушки (соглашусь тут со многими)! По жизни встречала и тех и тех! Была одна знакомая, которая каждый день все ковры РУКАМИ чистила (пылесос, по ее мнению, для ленивых!). Была другая, которая каждый день после работы полы намывала (не могла спать в ГРЯЗНОЙ квартире!!) и раз в неделю все окна в квартире перемывала... Еще была одна, которые из-за своей мании все мыть и дезинфицировать в погоне за стерильностью довела своего маленького ребенка до больницы - у малыша не было иммунитета к минимальной инфекции- любой выход вне пределы дома= немедленная болезнь (именно за ЭТО ей ругали врачи!!!)
Я хирургические операции в доме не делаю, огонь тоже предпочитаю не трением, а спичками добывать.... я, как большинство, основное -раз в неделю + стараюсь ничего особо не разбрасывать, а класть на свои места...
Анюта Гульцева
Лучший ответ
Яна Задоркина Вот моя тоже почти каждый день ковры руками чистит и полы моет, говорит что не может спать в грязной квартире. (( Самое обидное, это когда я уберу в квартире, а она вечером приходит и перемывает за меня полы и уже не подметает, а чистит руками ковры. Постоянно говорит что я плохо замела... "Если не видишь - одень очки на свою харю. "(((
Каждый день это слишком . У нас по мере загрязнения . Получается не чаще раз в неделю это точно . Но нас даже дома толком нет .
Яна Задоркина Вот и я такого же мнения. Главное чтобы в доме был уют и вещи не были разбросаны.
Полы моем часто--у нас кошка, всё остальное--по мере загрязнения. Но чтобы каждый день... это подвиг).
Яна Задоркина А как можно убедить маму что не так неправильно - убирать в квартире каждый день. Или это не излечимо? Она прям ходит по квартире и смотрит по всем углам, где есть пыль а где нет. ((( И начинает орать что у нас в квартире, пардон срач, хотя сама блин захламила квартиру всякими коробочками из под обуви, выставила на полу и шмотки поразвесила свои на стулья.. это блин получается нормально??? ((( Я ей сейчас сказала что никто не убирает каждый день, а она мне сразу сказала что "Это ты у людей не была ещё!"
Простите, накипело...
Полы мою каждый день, пылесошу и пыль протираю тоже каждый день. Но у меня маленький ребёнок - тут босиком пробежал, там пополз, играет на полу.
Катрина ******
2 раза в неделю, пылесосим и моем пол., приучила все вещи класть на место, беспорядка нет. Ваша мама не одинока, у меня сосед, мужчина зациклен на уборке, так же как и она.
Через день точно.
Сериал по TLT ей покажите, про навязчивые идеи чистоты, там таких много, только чистотой и озабочены. Полшага до психушки.
Смешно))) раз в неделю...
Людмила Лунева
2-3 раза в неделю влажная уборка с доместосом
Примерно тоже хотела написать, что и Ання Клюева. Люди с неврозом частенько страдают манией чистоты. Но также есть и те, кто тащит с помойки фигню всякую.
Мама права, но каждый день я только посуду мою и стираю. Ну и готовлю тоже... А остальное не получается вовремя.
редко_(((
полы мою раз в неделю, пылесосю перед полами или по необходимости. Посуду мою по утрам. Пыль протираю раз в год, у меня не много пылесборников.

У меня главная проблема - вещи на место разные отнести, и ребенка заставить игрушки убрать.
Уборка раз в неделю, а пол на кухне каждый день, ну и коридор тоже прихватываю, но это работа на 10 минут.
Комнату пылесошу раз в неделю, или по надобности - кто-то придёт.
Кухню влажная уборка каждый день, потому что маленький ребёнок, бывает еда падает.
я засранко)))), примерно раза 2 в неделю