Домоводство

дочке год сыну семь лет у вас тоже днем срач кошмарный. убираете вечером ?

еще какой срач, уже привыкла, берегу нервы. вечером старший через нехочу все игрушки убирает.
Ажар Абубакирова
Лучший ответ
срача никогда не было !!
Ия Дуварова
есть сын, который может помочь убраться. но правильнее не выкладывать все игрушки сразу, тогда и беспорядка не будет Для справки у меня 3 е
У каждой игрушки должно быть свое место. Лучше использовать системы хранения как в Икее, а не складывать все в одну кучу. Дозировать количество игрушек. Часть можно просто убрать.
Учить прибирать и младшего ребенка тоже. Моему младшему 3, уже давно вполне хорошо сам справляется с уборкой без всякого подкупа. И даже иногда помогает старшему (11 лет) .
Срача у меня нет, только после еды практически всегда пол надо мыть или хотя бы пропылесосить..
в год это как раз была самая любимая игра, после того как устроили срач. А теперь укладываем спать игрушки, Каждую на свое место, И я диву давалась. Как она не сообразит в корзинку все игрушки сложить донести до места и там их уже порасставлять, Нет она за каждой отдельно ходила. Попозже уже сообразила.
Ak
Akzharkin
Пока маленькая... бесполезно.
Вечером скорее всего, когда уснет.
Конечно нет у нас таких условий, чтобы отдельно игровую делать.
Но, думаю, гости поймут вас, если адекватные....
ребенку три месяца я на работе с 6 утра и до 21 часа . да дома срач убираю только на выходных.
убираю по мере возможности. Лучше смириться, чем нервничать. Это же дети)
Елена Сарана
тоже самое, несколько раз прибираю
Ирина Рожнова
С детства приучать нужно к порядку. У меня доча, когда еще ползала, я ее приучила, поиграла игрушку, положила другую взяла для нее это как продолжение игры было. Но наша бабушка пришла, сказала, какой-то ребенок ненормальный не сорит вообще))) . Теперь дочке 8 не могу снова приучить к порядку, как Мамай прошел, она одна, а как будто целая группа детей играда. Теперь придется ждать, когда перерастет.
А вам попробовать нужно, как-то в игровой форме попытаться детям объяснить, что игрушки спать хотят, вечером по домам их укладывать нужно. Если не пройдет, то только терпение, пока подрастут и поймут, что сорить это плохо.
Не принимайте этот беспорядок близко к сердцу - у кого маленькие дети, у всех так.
Это пипец просто. У меня трое, разнокалиберные. Я почти забыла, что такое порядок....
Катя Спильник
Приучаю детишек после игры прибирать за собой, за это они получают что-нибудь вкусное (любимые конфеты, йогурт) . Днём поиграли-прибрались-получили порцию сладостей. Вечером-поиграли-прибрались-опять сладости. Дома порядок. Перед тем, как гости придут, тоже убираемся все вместе. Старшая уже без сладостей убирается.
У нас это хронический беспорядок. Устала. Смотрю на это сквозь пальцы.