Домоводство

Сколько примерно метров в большой комнате хрущевской трешки? Хочу подарить Бабушке палас, не спрашивать же в лоб.

у нас мама купила ковер 2 на 3 метра в 18 м квад зал и выяснилось что 2 м это слишком широко много уходит под диван а 3 м это мало по длине пришлось ковер менять на дорожку шириной 1,5 м и длинной 4,5 м это я к тому что все сначала надо мерить в зависимости от того как расставлена мебель сейчас выбор очень большой отрежут сколько надо дорожки есть различной ширины да и там же обработают края на спец оверлоге
Дианочка Ш.........
Лучший ответ
Различных проектов домов было много с разными комнатами. Спросите не в лоб. Просто поинтересуйтесь в разговоре площадью квартиры, комнат. Вроде для подруги...
F R
лучше тайно вымерять, шагами хотя бы.
Юля Грищенкова
Примерно 3х5...))Но лучше поменьше, она же надумает его вынести постирать...)))))))))))
Так палас же не на всю комнату! зачем же на ковёр мебель ставить? Вы придите в гости и измерьте свободное пространство. Думаю метра 2 на 3, не больше.
Юлия Слобода А я вот люблю,чтоб все-все застелено было,чтоб ни кусочка голого пола,так уютнее...
Юлия Слобода Ну тогда,конечно лучше поменьше коврик.У нас аллергиков нет,а комодики,диванчик и прочее можно хоть каждый день отодвигать и пылесосить,и края задирать коврика,делая влажную уборку.
18 метров у нас
обычно пять метров от стены до окна, но там же еще мебель должна быть, или вы планируете пылесборник под мебель подложить тоже
Татьяна Алексеева Ага, как и было))))))))))
Нужно прийти к бабушке с рулеткой, и быстренько измерить, пока она в туалете будет. У подруги была, навскидку, метров 18. Но серий хрущевок несколько, можно и ошибиться. Мой Вам совет - измерьте.
А если Вам подарить, не советуясь?) ) Возьмите бабулю с собой и пусть выберет сама, что ей нравится!!!
Айнур Орымкул
Нет, просто прийдите к бабушке и незаметно измерьте площадь с помощью линейки.
Я думаю, что бабушке не понравится палас. Старые люди такие странные. Не любят новых вещей. А чем она его будет пылесосить. Может ей лучше пылесос сначала купить?
Татьяна Алексеева Пылесос есть, она всем плешь в семье проела паласом.
будете у бабушки померийте шагами :-)
20,5 метров кв
6*3,5 метра
17 квадратов, кажись, 3,5*5 где-то
В "хрущёвках" стандартные зальные комнаты имеют площадь 16,17.5 и 20 кв. м., в зависимости от проекта и стройматериалов из которых дом построен.