Домоводство

У старенькой бабушки палас воняет мочой. Снять и помыть не дает, скандалит. Как можно почистить и убрать запах?

Пролила на палас горшок. Она у нас очень капризная и немного в маразме.
Лана Солодова
сейчас есть стредства от мочи и ее запаха, купите и чистите на здоровье
https://www.kakprosto.ru/kak-79329-kak-ochistit-kover-ot-mochi
№1
№ 138 Мектеп Мектеп № 138
Лучший ответ
Лана Солодова Большое спасибо. Прочитала, попробую.
ВАниш для ковров Пока гуляет
Купить ей новый.
я б купила новый, как куда-то выйдет она из комнаты, то бы и положила его и сказала, что подарок, а этот выкинула бы (а сказала бы, что отдала в церковь).
Аида ....
Купите новый !
**beautiful Angel**
Да выброси ты его. Бабушка через пару дней забудет о нём. Тем более, если в маразме. Иначе квартира провоняется мочой, вещи. Химией не вариант мыть.
Лана Солодова Наша не забудет ((( скорее забудет как зовут внуков, чем забудет о вещах.
Снять и помыть против ее воли, или сдать в химчистку, особенно если вы живете вместе. Вы-то вонь эту нюхать не обязаны.
Galiyа Seg
Залейте бутылкой белизны--согласится на помывку с выносом ( ковра).
Дома отмыть нереально, надо выносить на улицу и керхером или в химчистку.
Может бабушку можно в санаторий отправить или в больницу подлечиться, и пока ее нет навести порядок?
Елена Bobulek_Good
Лана Солодова Клали, наводили... Она вернулась, нас обругала, что ее вещи трогали и все заново...
Подарить новый. А это так просто не выполоскать в домашних условиях. Современные химчистки глубоко полностью не вычищают, тем более пытаться чем то в домашних условиях. Можно попытаться найти автомойку с узбеками - они знают толк в этом деле. Либо сами летом на даче повесить на забор, прролить большим количеством воды, намылить, хорошо промыть.
Cool Pheobe #
Как заснёт, делайте дело... хоть днём, хоть ночью, пофиг когда..)
Лина Лина
выбросьте палас. пол мыть будет гигиеничней и легче. если будет верещать - приобретите маленький прикроватный коврик (или используйте обрезки чистого паласа). проблема так или иначе возникнет снова, а запах со временем достанет и ее
Выбросить старый и купить новый. А лучше дорожку.
этот запах убрать практически невозможно, тем более от старого человека. только покупать новый палас.
Вызвать мойку ковров на дому
Легко! бабушка точно не даст помыть.... разведите" ВАНИШ" в ведре, и случайно опрокиньте) ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА))))))
Силой удалить из комнаты и навести порядок.
Алиса Пахомова
моющим пылесосом
Лана Солодова нет моющего, обычный не помог, тряпка с водой тоже.
Выкинуть и не спрашивать. На нем еще и пыли с клещами дофига . На пол линолеум, есть хороший - таркетт гранд, под паркет, мягкий, теплый, легко мыть. Бабку на неделю в какой-нибудь профилакторий.

А бабушке красивый прикроватный коврик взамен.

Вот мой папаша придурок под 70 лет, какое только дерьмо с помоек не прет домой, мать ему со скрипом разрешает. А я выбрасываю. Ибо ремонты, содержание этой квартиры на мне. У меня в ней еще сын взрослый живет. И 1/4 доля моя. Если ему позволить - на помойке, по сути, жить будут.

Маразм тем и хорош, что быстро все забывается.
Марина Рудько
Игнорируй её и помой палас, пусть визжит хоть до инфаркта
А*
Аделина *
в магазинах продается десяток средств для чистки ковров
купите новый самый дешевый коврик прикроватный, это лучше
старого, пропитанного энергетикой болезни, старости, и вам же
приятней будет
вызывайте профессиональный клининг. самому обработать невозможно. приглашайте именно на обработку от запахов- есть такая отдельная услуга.
Zo
Zofie..
химчистка
Алла Alla
Лана Солодова не разрешает убрать его с пола, ей и так хорошо.
Снотворного ей
У нас свекровь лежачая, может сидеть. Мы ухаживаем за ней и я мою ковролин в ее комнате средством для чистки салона автомобиля. Помогает, нет и намека на запах. Но если она у вас ходит, то наверное больше загажено.
Лана Солодова Спасибо! Попробую.
Можно вызвать химчистку на дом, я всегда обращаюсь в http://fourseasons56.ru
Mary *****
Только на дом химчистку вызывать.