Домоводство

Можно ли перекрасить лаковые туфли?

Если да, то как это сделать.

Читала про перекраску простых кожаных (http://www.ljpoisk.ru/archive/61693.html), но сомневаюсь, что то же прокатит и с лаковыми. К слову, возможность распрощаться с лаковой поверхностью - приветствуется.

Ситуация такая: хочу туфли, но меня не устраивает их цвет. Туфли крайне (!) нетипичные, так что вариант купить другие - не рассматривается.

Заранее благодарна за ответы.
Можно все. Вопрос времени, упорства и умения. С умением подскажу. Сначала надо снять старый лаковый слой. Полиакрилы растворяются дихлорэтаном и трихлорэтиленом. Первый реактив продается в хозяйственном, второй применяется в качестве наркоза для беременных. Осторожно, не надышитесь - это весьма ядовитые снадобья! Кипятить в ведре с растворителем Ваши туфли не стоит, подметка и клеи тоже растворяться. Работайте тампоном из льняной ткани на свежем воздухе. После снятия лака зашкурите мелкой шкуркой, далее по инструкции к краске по коже.
Елена Долганова
Лучший ответ
нет.
http://www.obuvkosmetica-forum.ru/viewtopic.php?f=23&t=53
Как перекрасить лакированные туфли
Анна Робцева
Мне кажеться, что можно, только придется сначала мелкой наждачкой лак ободрать, а заодно и краску. А уж затем краской по коже или ткани. Лаковый эффект достигнется, если по верху витражными красками пройтись. Все это продается в магазинах для художников. Хотя мне действительно кажется, что вариант будет практически одноразовый, потом могут начаться проблемы - типа верхний слой потрескается или еще что-то.
Нет, краска будет отлетать. Только испортишь.
Ботагоз Аяпова
рАз нетИпичны, тАк и нЕ перекрашивай....
Asem
Любой каприз за ваши деньги....
Выкрасить и выбросить-гласит поговорка, но если обратиться не сюда, а к специалисту, может, и поможет.
нафига портить-конечно нет
Скотчем попробуй, всегда новые будут.
Shah-Sanam Turgan
нет
Nitsa Dan
Скорее всего нет. Сколько их у меня было и есть, они ничем не закрашиваются, даже если чуток ободрать.
A 60Va
Нет, нельзя.
Lena Bыkanova
Нет ...
Olga Sol
Глупости, не трать время! Испортишь.
нет нет.... это же лаковые туфли с ними уже ничего не сделаешь... их только беречь нужно
А почему нет, если хочется, только потом их придется выбросить.
Оставь эту мысль! Всё перекрашеное теряет в качестве.
Лилия Барова
все можно.. . даже можно после покраски опять сверху лак сделать.. . нужна хорошая краска и хорошая подготовка до покраски!
лучше купите новые туфли
Только испортишь!
Лаковые нельзя. Но на один раз можно, но потом все будет отваливаться. Выход - обтянуть кожей нужного цвета
Nargiza Mamutova
ммм.... мне кажется нет.... но можно попробовать юбтянуть лаковым дермантином и приштопать.... а так советую ничего не менять
у меня были красные лаковые, просто покрасила краской - распылителем для кож, и черного цвета, стали бордовые. Ношу!
Школа 1096