Нужно перекрасить кофту (зачем писать не буду). Материал 52% полиэстер, 48% коттона. Светло-серая. Какую можете посоветовать краску, чтобы легла на серый цвет и давала красивый оттенок? И САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы не пачкала белую футболку, надетую под нее. Кто уже красил вещи подскажите! Я знаю что есть такие краски и их достаточно много. Я хочу знать какую именно и с каким составом (желательно марка краски, но это необязательно). Повторюсь, главное, чтобы не пачкала белую футболку.
***Если вам нечего ответить, просьба - не отвечать. Глупые ответы, каких тут предостаточно, мне не нужны. Я спрашиваю людей, которые знают что ответить и имели дело с тем, что описано в вопросе***
Домоводство
Чем перекрасить кофту?
прокрасится только хлопок-будет вдвое светлее чем указано на пачке красителя. а цвет любой если например в красный покрасить будет с фиолетовым оттенком. какие цвета вообще предпочитаем?
Ирина Иванищева
Какие цвета? Можно в красный, но я не знаю как на серый цвет красный краситель ляжет, будет ли красивый оттенок или же грязь. Можно в синий. И все наверное.
Ирина Иванищева
Мне кажется в бордовый должен оттенок уйти, если красным красить, это мне так кажется, но возможно я не права. Может действительно фиолетовый будет.
Ирина Иванищева
Хорошо, большое спасибо) Попробую перекрасить))
а химчистки у вас в городе нет?, обычно они этим занимаются
Самостоятельно вы это качественно не сделаете. Будут разводы и подтеки. Отдавать в краску вам обойдется дороже, чем новая кофта нужного цвета.
Окраске подвергают однородные ткани. Смесовые не поддаются.
Я думаю, что химчистка надежнее по качеству и краска тоже денег стоит, причем чем дороже, тем лучше. Если сами, дешевле не будет. Не могу подсказать марку краски- у нас все фирмы другие, но метод могу. В магазине Самоделкин или другой в таком духе, я покупала в Швейном, есть краска для ткани. Я красила обувь черной. Через три дня можно стирать (это написано на краске для ткани). Я покупала также детям развлечение- однотонные футболки и краска для создания эффектов. Ткань складывается, скручивается разными способами и от этого зависит узор, а цвет- по вкусу, разный. Такие методы дают абстрактную картинку- недостатков не видно. Посмотрите видео- это такая красота. И инструкция есть
Или погружение постепенно в краску снизу доверху: опускаете в желтую краску верх, приподнимаете, добавляете другую краску- красную, еще немного и снова приподнять, на размер полосы и так далее до коричневого. Чем дольше держать, тем цвет сильнее. Восковые узоры не красятся. Фантазия и удовольствие. Уксус в воде для полоскания предотвратит окраску. Но надо попробовать.
Не получится.
Хочется красивый оттенок к лицу- используйте красивый платок или бижутерию.
трудно перекрасить без дефектов, могут остаться блеклые участки
это невозможно
любим новинки... у меня есть кофты могла бы подарить