Домоводство

Всякие ваниши и таиды реально от жирных пятен спасают? Если да, то что посоветуете?

Рекламы много, кому верить- не знай, а все эти ваниши стоят столько, что глаза выпучишь. А что-нибудь подобное иметь хочется на всякий пожарный случай.
Оксана Качур
пятна от жира можно вывести Ферри или любым другим для мытья посуды. Смазать пятно, затем застирать.
Елена Гаврилова
Лучший ответ
Имейте чистый бензин или растворитель. Реально убирают пятна от жира.
Из Ванишей только Окси экшен мне помогает.
Белые школьные мелки стоят гораздо дешевле, чем Ваниш.
Мел должен быть качественным, без твердых частиц, чтобы не оцарапать поверхность стены. Натираете пятно мелом, через какое-то время жир впитается в мел. Удаляете жирный мел мягкой салфеткой или щеткой, повторяете процедуру до полного исчезновения пятна. Для быстрого эффекта крошите мел, кладете на салфетку, прижимаете к пятну, проглаживаете горячим утюгом.
Раиса Садыкова
Не спасают. Проще пятно отмыть фэйри или бензином для зажигалок (фэйри или любое другое средство эффективнее, только надолго оставлять нельзя, может быть светлое пятно)
Юлия Малеева
Жирное пятно с вещи хорошо выводит мыло Антипятин. Сама пробовала.
Не верьте рекламе.
жирные пятна смачиваю ферри полежит потом теплой водой
Я хозяйственным мылом, вонючим, застирываю. Все отходит отлично.
жирное пятно на юбке вывела замочив вещь в Ферри
порошки не помогут..
А.
Арай .
zhiznye pjatna ubiraju zhidkostju dlja mytja posudy. nemnogo zhidkosti na zhirnoe pjatno, poteret nemnogo, podozhdat minut tak 10-20 i normalno postirat.

moim odezhdam vsegda pomogalo :)

udachi
KICA
Юлия Аксенова
от жирных пятен хорошо помогает простой порошек с добавлением в него жидкости для мытья посуды ферри проверено
есть спец мыло-антипятин. стоит 15 рублей.
Наталья Кретова от антипятнина на черной юбке получилось белое пятно
"ваниш" -> "ванЯиш" - больше никак не действует.

А я на всякий пожарный в оба гляжу, дабы не устряпаться.
Saule Daulbaeva
хозяйственное мыло для выведения жирных пятен, проверено на застарелых пятнах - отлично выводит