Домоводство

А Ваше летнее меню сильно отличается от зимнего? Чем домашних летом радуете?

Incastiana **
Летом это овощные запеканки.. .
Мелко режем кабачок, баклажан, молодой картофель, молодую морковь, томаты, молодой лук, зелень. Кубиками по 1 см. На 2кг овощной смеси для заливки берем-5 сырых яиц, 5 ложек майонеза, 200 г тертого на терке твердого сыра. Заправку взбить все ингредиенты и смешать с овощами, тщательно перемешать и выложить на смазанный растительным маслом противень и запекаем на среднем огне 30-35 минут.
Можно добавить мелко резанное отварное мясо или колбаску, нарезанные отварные яйца, проваренный до полу готовности рис, отварные макароны.
... Но это летом не в кайф как говорит молодеж охота чего то более легкого- чисто овощная запеканка как раз для лета.
Наталья Янчевская (Емельянова)
Лучший ответ
окрошка и свекольник. понятно. что зимой этого нет
Тем же, чем и зимой, правда уже где-то месяц не варю супы, мои отказываются.
Едим больше зелени, овощей и фруктов, сегодня вот окрошка будет, зимой её совсем не хочется))
только тем что некоторые овощи и фрукты едим в зависимости от сезона. зимой у нас сезон цитрусовых, например.
Marina Kozlova
Окрошка, малосольные огурцы, гарниры и салаты из натуральных (без химиии) овощей.
В основном - это овощи и фрукты, выращенные в нормальных условиях и блюда из них.
практически не отличается. только добавляется больше фруктов и ягод
K.
Kamila .......*
аха.. зимой яишница с соленым огурчиком, а летом со свежим.. с грядки)))) основное блюдо летом-вода.. с ягодами, а зимой-борщ)
Значительно больше стали потреблять мороженого.. .
Выручают салаты и лёгкие супчики.
Много зелени, салаты 3-4 раза в день, мало мяса, меньше печёного.
кабачками, перцами, баклажанами, помидорами
Алиса Ли
Квасом.
нет, меню летнее от зимнего не отличается, круглый год едим фрукты, салаты

летом радую, различными овощными салаатами, запеченными овощами, фруктовыми коктелями