Домоводство

У кого есть сиамский кот (кошка) Какой у них характер? И если есть - фото

они поджидают вас на шафу, а когда вы заходите в комнату прыгают на голову, цепляясь когтями за волосы) весёлые котята)
Александра Буркова
Лучший ответ
у меня была кошка Зося в детстве .я ее купила в зоомагазине за 5 рублей ( огромная сумма! ) была она добрая ленивая и хм ...любвеобильная .орала так, что уши закладывало .привезли мы ей кота -такого же отыскали .было 8 котят .сплавили в деревню и перекрестились .
Светик Я
У меня раньше был такой котик. Когда я чистила зубы, он прыгал мне на спину и когтями вцеплялся в кожу спины, чтобы не свалиться. Ещё он сосал у себя.. . титьку! И смачно причмокивал при этом. Ночью спал исключительно на моей голове, посасывая мочку уха. Выгонять было бесполезно - орал под дверью. Ещё он любил прятаться за шкаф, услышав мои шаги. И когда я подходила, выпрыгивал, нападая, из-за шкафа сразу на всех четырёх лапах вверх на полметра :-)) Потом я уже перестала этого пугаться.
Вообще, забавный был котейка.. . Потерялся, я тогда жила в частном доме и он убежал куда-то.
у меня котик-сын сиамки и кого то еще.. с виду добрый такой... но вот уже 5 месяцев, как родился.... он не умеет спокойно лежать, ласкаться... вечно прыгает, кусается... а уж если поиграешь с ним все... сходит с ума от бешенства... гоняется за мухами по решеткам... прячется в ванне и оттуда неожиданно выскакивает.... много от него сюрпризов... у меня его украли.... привезли назад на следующий вечер)))) )
мой никого не боится.. живем в центре.. так он ходит тусоваться с молодежью.. прыгает перед ними, вертится.. цирк бесплатный)))
Aiman Altybaeva
моя дворняга. С колен не слазит. Тихоня, но пока своего не добъётся, не успокоится. Спит с нами! Обычно в ногах . После 2-х месяцев выкидывания её 3-х месячной из постели... я убедила мужа, что лучше ей спать так. С котЭ (он у нас 4 года) стала просто нахальная. Раньше пугалась даже слова "швабра", теперь чуть ли не нападает. Сексуальность низкая, при её 14 годах ..ну раза 3 по 5 дней доставала... Обычно 3 дня в год. Таблетками всего пару раз поила (котэ мы того... кастрировали в его 4). Ещё она разговаривает. Ужасно много слов понимает.
Галина Баркова шкаф и правда любит, а ещё бальзам Золотая звезда и зубные пасты. К валерианке ровнодушна. Ест рыбу, мясо ..и мало что ещё. Её брат трескает капусту как мой котЭ.
у нас помесь сиама. очень прыгучая и дикая. боится чужих но со своими очень ласковая.
и ни чего они не агрессивные, умные, милые, мышей ловит, только плюсы.
У меня сиамочка, зовут Фица. Девушка очень своенравная. Не скажу что злая, но всё же, как такая хорошая женщина-стерва. Когда ей надо приласкается, а когда не надо может и порвать. Но тоже, знает кого можно, кого нет. Детей не трогает, если только бывает накричит и лапами без когтей побьёт, а взрослого, если достанет, может и сильно покорябать. Гостей не любит активно, шипит, кидается, как собака. Запираем её в спальне от греха. Гости её боятся (уважают), если вдруг возникает перед ними замирают на месте с криком"уберите ЗВЕРЯ??? "А так хорошоая девочка! Но опять же, если любите чтоб ласковая кошечка, сидела на коленях и мурлыкала, сиамка не про вас!
Любовь Курочкина красавица!!!
Алмагуль Адуова Ох, какие глаза....
а если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чем отказа))))))
Анна Семенченко А где здесь сиамочка?
Лилия Чеботарева Окрас "колор-пойнт"
Бывают разных окрасов,этот классический
Была у меня знакомая сиамская кошка. Характер у них скверный, склонны к насилию.
Luchik Dos
Анна Семенченко Полная ерунда.
Сиамы одни из самых ласковых котеек.
у меня сейчас уже третий сиамский кот живет, предыдущие два умерли своей смертью прожив много лет. их характер полностью зависит от характера их хозяев. все мои коты были очень ласковые и ручные, ко всем (даже к чужим) лезли на руки что бы их гладили. но пока они котята от них много шума, очень горластые. абсалютно домашние коты, дальше пяпи метров от дома не уходят, а зимой вообще на улицу не выгнать.
Анна Семенченко А где сиам-то?
Лилия Чеботарева Между прочим характеры котов от кошек кардинально отличаются,всё же они-мужики)))Им бы поесть,поспать да поласкаться))))
Лилия Чеботарева Вот бы нам с вами породниться!!!
очень злопамятные и агрессивные.