У вас пародистое животное? Или дворняга?
Если пародистая "зверинка" - то какая?
И как она у вас появилась?
Во сколько вам обходится кошка ежемесячно? Корм-наполнитель для лотка...
Домоводство
вопрос тому, у кого есть кошка / кот.
У меня кошка с улицы. Подобрала в подъезде котенка. Он так рыдал, что не выдержала. Передние зубы выбиты, лапки отбиты были. Бедняжка ни ходить ни есть толком не могла. Живет у нас уже 12 лет. Я кошатница и собачница. Много всяких у меня было. Но это чудо-самое-самое. Не ворует, не хулиганит, не мяукает, не гадит, не точит где попало когти. Все понимает. Следит за чистотой в доме ( будет мявкать над грязью) . В лоток ничего ей не кладу. Все сама делает на решетку. Только вовремя вынести и вымыть. Не любит грязное. Не дает громко ругаться, тоже начинает мявчить. Лекарка, обязательно спит с тем, кто болеет. Не убегает. Не царапается. Очень любит сосиски. Если положить на край стола и разрешить ей забрать-то аккуратно стащит. Но только если разрешишь. Разрешения не получила-молча глотает слюни. На стол не лазит и со стола в наше отсутствие ничего не берет. Кушать просит молча. Просто сидит пригорюнившись над своим блюдцем. Если хочет на руки запрыгнуть-всегда разрешения попросит. На этой неделе очень за меня беспокоилась-на улицу не пускала. Морозы. Стояла под дверью и мявкала, отбегала и звала в спальню.
Обходится очень дешево. Ест все, что и мы. Отдельно рыбку покупаю. 1 кг путассу по 65 рублей на месяц. А остальное со своего стола-не объест. Как посчитать треть сосиски и блюдце молока, что от себя отделила? Лоток без наполнителя. Чище и гигиеничнее. Она такая чистюля, что передние лапки туда и не ставит даже. Травку кошачью иногда-15 руб в месяц. Ну, витамины осенью, весной. рублей 200. Все.
хотела британца, увидев на выставке, причём кота, так как они более мощные. Сначала позвонила в питомник--от 10 тысяч + документы. Потом позвонила частным лицам по объявлению---увидела в зоомагазине. Отдавали за 1500р. осталась только девочка. ПРишла к ним домой. сказали что было 5 котят. всех раздали пацанов, осталась одна девчонка. С виду она меня не потрясла, от британца там ничего не было, худенький 2 месячный котёнок, но всё равно взяла так как решила что это судьба. Тем более что мамаша её----вылитая британка, папашу я не видела, но говорят--тоже. В итоге получилось что получилось. вес она набрала. характер--вот как пишут в книгах про них--всё сходится, нордический, спокойная. неласковая. единоличница, аккуратная, чистюля, ничего не просит никогда, звука от неё не услышишь, просто ссыт в тапки молча с королевским достоинством))
Корм стоит 800 р 2 кило (хилс) , хватает надолго, стерилизация---3 тыщи боковым доступом---обязательно, воду менять и всё в принципе, наполнитель древесный пуси кэт---50 р (хватает надолго)

подкинули в подъезд к нашей квартире умирающую кошку. Порода - чистокровная дворянка с помойки. Ест все, писает на улице, кормим чем придется, правда, рыбу покупаем и иногда корм, для разнообразия. А так ест и суп, и кашу, и пюре, и колбасу...
был британец
ел все со стола, в туалет ходи на улицу и гулял где ему нравится
короче говоря дома было не застать.
===
украли нашу Плюшку (((
короче говоря дома было не застать.
===
украли нашу Плюшку (((
кот, появился сам - пристал к нам на улице
взяли и не пожалели - идеальное животное, никаких с ним проблем)) )
корм - проплан, две пачки в месяц по 160 рублей.
наполнитель - древесный на развес, один кг в месяц - пятьдесят рублей.
побаловать - кошачьи консервы примерно 150 р. в месяц.

Кот простой, был взят у бабки, что на помойке нашла котят, собак всяких прикармливает и т. д. взяли двух, не могли выбрать, один таки погиб через полтора года, а серый вымахал здоровый, мне по-колено, лапы толстые, и вообще на дичок какой-то сильно смахивает, скотинка в доме, раньше была черная с белыми пятнами кошка, нормального размера, а это конь, корм однако, почти не ест, хоть какой сыпь, покупаю зря и что только не брала, стоит днями и выкидывается уличным кошкам, рыбу тоже не жрёт, в основном субпродукты и куриные наборы всякие беру, головы там, спины, печенку, и тд. что попадёт, сварю, смешаю, сам выбирает, и при готовке сбрасываю на отдельный лоток всякие кости, кусочки, шкурки, яйцо варёное и пр. По деньгам трудно сказать, наборы эти недорогие, думаю не больше 500 руб. , ну и корм - пачки или консервов 2-4 шт. каких-нибудь беру, из них не знаю, сколько на него уходит, миска с кормом и сейчас, смотрю, стоит нетронутая, а смесь зажевал. Наполнитель не нужен, приучен к унитазу. Мячиков на сотку 5 шт. , и мышь искусственную за полтинник, как затрёпываются, новые покупаю. Шампунь там раз в полгода, трава для кошек, когтеточка. Думаю, от 200 до 1000,если всё сложить.
C улицы подобрали.. покупаю консервы ежедневно кошачьи
корм сухой не даю.. она от него рыгала постоянно, не покупаю сейчас, в сети прочитала, что этот корм опасен для жизни котов, может развиться копростаз
еще молок и мяска даю, кефирчик.. ветчину.. творожок иногда
в лоток газеты рву два раза вдень..
у нас простой кот. муж с работы принес. но на удивление красивый. одно время кормили кормом по 60р за банку. банки хватало на 2 дня. значит получается в месяц 900р. сейчас корм объелся, кормим сосисками. вообще он у нас любит разнообразие. дня 3 ест одно, потом ему другое подавай) ) я обычно отвариваю печень, ест 3 дня, потом даю сердце или куриные лапы, вообщем все недорогое.

Кошек три, сиамка (старотипная) , британка и метис британки)
Во сколько обходятся - как-то не считали. Самые болшие траты - если заболевают. ЧСтаршую летом оперировали, вышло очень дорого. Британка недавно болела, анализы, УЗИ, лекарства. Это да, затратно. А так, в месяц - не знаю, правда) )

2 кота. Наполнитель не покупаю- использую обычный песок. Корм- не настолько дорого- чтобы подсчитывать.
У меня 13-ти летний дворянин (породистых не признаю) . Взяли по объявлению типа "Отдам в хорошие руки". Один раз в месяц покупаю 1,5 кг корма за 620 руб. Наполнитель не беру - лоток с пластиковой сеткой - и лапы сухие. Не берите рекламируемые корма, иначе мочекаменная у котэ гарантирована. Приобретайте более качественные корма. И будет Вам много счастья от котэ.
У меня кот "из дворян"... В день он съедает три-четыре пакета влажного корма, может съесть дополнительно грамм100 филе куриного, или рыбу, или мясо. Наполнитель стоит 90 руб. , пакета хватает дней на 10. Плюс всякие игрушки.. . Думаю, тысячи 3,5 - 4 выходит в месяц.
у нас обычная кошка черная с белыми как мы называем шарфиком, лифчиком, трусиками и носочками)) ) Купила бабушка моей сестренке за 10 рублей. Ну корм у нас стоит 18, 22 рубля. На неделю надо покупать пакетиков 10) Ну наполнитель большой на долго хватает. Месяца на 2 наверное
Шотландс. вислоухая- по столам не лазит.
ест только свои сушки оч. культурная.
У меня 2-е. Белый сибирский кот и наполовину сиамская кошка. С кормом проблема. Кормим рыбой, но они вечно голодные, сколько не корми. И толстые такие. А на счет наполнителя-Я его не покупаю. Не хочу стоять и вытаскивать то что в рекламе показывают. Рву газеты в таз, 2 раза в день утром и вечером. Таз промываю с порошком. Запаха нет. Даже посторонние говорят-у вас кошки а кошками не пахнет. Появилась кошка, от нее появился кот, полукровка, но не видно, весь белый.
у меня кот из персов. предложили и мы взяли. к человеческой пищи не приучен. консервы стоят22р за пакетик (на день1-1.5),сухой корм 60р. 400гр. но его хватает на долго. ходит на улицу.
У нас обычная кошка чёрная с белым и её сынок почти весь чёрный. Нам проще - мы живём в своём доме. Перемешиваем им сухой корм с собачьей кашейю Так что они нам обходятся недорого.
2-3 тыс.
Irma Tyeshelashvili
Вы ее золотом кормите, что ли? о.О)