Домоводство

А вы готовы выкинуть любимого кота или кошку, который прожил с вами очень долго из-за появления ребенка?

нет, обязательно бы нашла ему новую семью
но мой перс ушел сам, почуяв нечто вероятно... когда я была на 8 месяце. .
ушел и не вернулся
а ребенок кстати родился с аллергией на кошек
Танюшка Федотова
Лучший ответ
Если только у ребенка была бы аллергия, и то не выкинула бы, а отдала бы друзьям, родственникам.... кому-нибудь.
А судя по колличеству бездомных собак и кошек на улице, не многие задумываются о дальнейшей судьбе своих бывших питомцев.
Терпеть таких не могу.
У моего сына аллергия на кошачью шерсть развилась уже в сознательном возрасте, но он так любит кошек, что даже не заикается о том, чтобы выкинуть их.
Tatiana
Дык это ж уже член семьи...
Инесса Л.
мне не понятно ЗАЧЕМ??? ?
у нас есть кошка, которая не оч любимая)) ) но мне в голову не приходит ее выкинуть. ребенку 11 мес.
нет, в крайнем случае договорюсь, с друзьями и родственниками, чтобы взяли, но выкинуть никогда
Настя Кострова
И я не отдам... Как это я выкину, если одна 13-й год у нас, а второго 8 лет назад родители котёнком подобрали, у нас 4 года.
Гульнара Салихова А про страшилки- за 8 лет чего только не было, и гадил где попало (лоток котёнку не поставили) и мудрил, когда один в квартире остался, чуть с ума не сошёл, на меня бросался, чуть не прибила, но покорила..4 года идеальная мягкая игрушка (ему 8-й год), всё понимает. С нашей старушкой живут мирно. А её брала, когда сыну 8 лет было. На его нейродермите никак не сказалось. Как вылазил без кошек, так и сейчас ни с того, ни с сего.
Я отдала.
В тот момент не жалела. было и впрямь не до него.
Это был перс, потому за ним уходу очень много было.
Но прошло лет 7, как я начала жалеть.... Но было поздно...
я нет. Но я каждый день вижу такие темы на местном форуме и плеваться уже устала. Мне противно. Питомец привык к хозяевам, считает их родитедями, а его за дверь.. и отмазку нашли все универсальную- у ребенка аллергия! что врать-то, господа... ну кто из тех, кто кивает на аллергию, РЕАЛЬНО сдал пробы? ? Да никто. Просто кошка-собачка надоели и нафиг ее. А ребенком прикрыться. Когда мне сказали убрать кошку, потому что дочка кашляла, я пошла и сдала пробы на аллергены. НА кошку и не было, а вот на постельного клеща-да. Так что люди, да чтоб вам пусто было на том свете за предательство верных и любящих глаз!
ЗЫ у меня двое детей и двое кошек. И ничего
Кстати, очень интересно читать комменты про "новую семью".ВО-1,вы реально уверены, что кто-то возьмет вашего ВЗРОСЛОГО кота (собаку?) при том, что все хотят котят-щенят. И во-2,смена хозяев- не меньшая трагедия для питомца, чем улица.
Гульнара Салихова Согласна на все 100%. Мой сын жуткий аллергик. В доме 2 кошака, на нём никак не сказывается. Уже пишут, что эти аллергены в 30% домов, где кошек никогда не было.
отдала бы кому-нибудь кошку обязательно в случае аллергии у ребенка
нет, только отдать в свой дом. так и сделали
Я тоже так считала )))))
И своего котика на руках носила, он постоянно был со мной весь мой декретный отпуск. Но родился малыш и наш кот сошёл с ума. Сначала он начал чудить, просто напросто прыгать на кухне на посудосушилку, бил посуду, обрывал шторы с гардин, сбрасывал цветы с подоконника, разбил горшки, многие цветы уничтожил, среди них 6 роз разных сортов, которые я вот уже много лет выращиваю.. . Я знаю, что бить животное нельзя, я строго с ним разговаривала, но он зло на меня смотрел и прятался под диван. Через месяц началось страшное.. . Он стал прыгать в кроватку к малышу и ложиться прямо на него, хотя малыш меньше по росту и весу чем кот.. . Я пошла на следующее - малыша взяла спать к себе, а кот начал вещи ребёнка таскать под диван. Выстеранные выглаженные. Приходилось снова стирать. Когда он стал по маленькому в туалет ходить в детскую коляску муж не вытерпел и натыкал его носом.. . бесполезно за это он нагадил по большому не только в коляску, но и детскую ванночку. Это продолжалось каждый день. Ночью он прыгал в кроватку и там орал, всю ночь мы с мужем подпрыгивали и ловили кота. В отмеску он пакостил дома, рвал мусорный пакет и разбрасывал мусор по кухне, словно в него бес вселился, ванночка детская преваритилась в кошачий лоток! Переполнила чашу терпения выходка такая- он прыгать стал на малыша и садиться прямо на лицо. Здесь мы стали его уже дубасить, но в последний раз он чуть не задушил ребёнка, мы вызывали скорую. Муж был на работе, я чистила зубы в ванной, вдруг слышу какой-то шум и как будто малыш пытался закричать, я захожу, а кот на нём сидит прямо на лице. Я малыша схватила, а он дышать не может, я и к форточке его, а потом в носик ему вдохнула, он задышал!
Это не описать что я испытала тогда! Теперь этого кота нет в моём доме и никогда не будет! Я никогда больше не заведу кошку!!!
^.^ Кудряш** ^.^ Прямо сюжет из фильма Ужасов....никогда такого не встречала и думаю, в реальности не встречу...Здесь либо все преувеличенно, либо не до конца честно рассказано. В любом случае - виноват владелец, а не питомец! Это ваши ошибки в воспитании и вашем поведении, животное не виновато!
Моя кошка Обожает и сына моего, и племянника маленького. Стоит ребенку заплакать - она тут как тут, бежит, утешает...Даже прикрикнуть на ребенка не дает, бежит, защищает....и таких абсолютное Большинство!!!
Нет, это всё равно, что старенькую бабушку свою выгнать на улицу для меня. У меня очень умная, здоровая и совсем не агрессивная кошечка, я её очень люблю и не собираюсь никуда девать, когда родится малыш. Если только какая-нибудь ну ооочень крайняя ситуация, и то попрошу бабушку, чтобы к себе взяла. А вообще, ну не может у такой страстной кошатницы как я родится малыш с аллергией на кошек) На токсоплазмоз проверяли в ЖК (отриц) , т. е. у меня иммунитет. А остальные причины все надуманные.
Про100 Настя))
Нет, конечно!! ! Хотя у меня ребенок аллергик, я до последнего верила, что ну не может быть у него аллергия на кошку. Так и вышло, сдали кровь на аллергены и кошка здесь оказалась совершенно ни причем.. . Хотя, все врачи твердили, избавьтесь от кошки....
Айсулу Сейлбекова таких,как ВЫ.единицы,увы..Люди ни за что не хотят сдавать пробы и верят врачам,которые говорят" животное за дверь и точка",ужасно....
Ну а если у ребенка страшная аллергия???? Отдадите еще как! Можно ведь не выкидывать, а пристроить! У моей племянницы обнаружилась астма, и они отдали кошку с ее котенком родственнице! Это лучше, чем наблюдать каждый месяц, как твой ребенок задыхается!!!!
Айсулу Сейлбекова сдали пробы на аллергены,чтоб подтвердить причину астмы? или просто врач сказал" астма,кошку за дверь?" У моего ребенка тоже астма,но пробы не показали наличие аллергена на кошачью шерсть. И кошка в доме осталась. А подобные причины,что пишете Вы.уж извините,обычно просто отмазка. Или нежелание родителей тратить деньги на пробы и проще выкинуть животное нахрен.
Нет.
При реальной угрозе отдам родственникам.
Olja Olga
Ну зачем сразу выкинуть. Во-первых чем кот мешает ребенку? Во-вторых можно же отдать знакомым и навещать любимца.
Ну, если у ребенка аллергия на шерсть животного, то с ним придется расстаться. Но только, конечно, не выкидывать, а пристроить в хорошие руки.
мне пришлось собаку любимую отдать в хорошие руки после её истерической ревности к ребёнку. последней каплей было когда она на малышку залезла, уселась и пописала
выкинуть? ? да ни за что!! !
а если отдать кому-то, то скорее всего придется, по крайней мере, на улицу точно ни-ни.
Мы в ответе за тех. кого приручили.... Помните?
Marina Solnze
Как бы я ни любила животных, а людей я люблю больше. Для матери нет ничего важнее, чем здоровье собственного ребенка. В жизни на каждом шагу приходится жертвовать. Это плата за саму жизнь. Альтернативы нет.
Валерия
Добрый день! Я бы не когда не совершил столь глупого поступка . Есть куча выходов, Ребята ...Отдать котика в родным или друзьям . но не как не "выкинуть " !