Домоводство
Кормите ли вы своих котов и кошек сырой рыбой? и как часто?
Тут прочитала статью что от частого употребления сырой рыбы может развиваться мочекаменная болезнь...
Нет.
Что такое МКБ - мы проходили. Это страшно.
***tat'yana** *
ужас... и чем тогда кормить? есди корма продаются эконом класса а они тоже ядовитые.
глисты от нее. а болезни у кастрированных хоть чем корми
Никогда.
Никогда. Есть печальный опыт: папа кормил своего кота исключительно рыбой. Котик недолго прожил... Умер в мучениях.
Я своих кормлю специализированным кормом класса премиум. Кошечке 14 лет, котику 13. Здоровы, бодры и веселы.

***tat'yana** *
а где покупаете корм премиум класса?
нет. на сухом корме всю жизнь. лет 12
ветеринар говорил что или натуральной или сухим, не мешая. и так и так коты способны прожить долго. а чтоб не было каких-то пищевых казусов, можно-нельзя--лучше сушка, насыпал сбалансированный состав, а не думаешь пронесёт-непронесёт
мама кормила кота вареным минтаем результат-смерть от МКБ в 8 лет
вот тут написано чем кормить. если не хотите сухой корм
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Кормим кошачьим кормом. "Мокрым", сухим.
***tat'yana** *
вискас и китекет?
Ольга Тетюкова
Purina ploplain. Felix- это мокрый. Любит с треской. Еще есть с кроликом и шпинатом. Еще проращиваем овес. Наш кот обожает травку
Иногда даю мелкую (хамсу или мойву), как лакомство.
нет. кот не ест, кроме корма.
***tat'yana** *
а как называется корм?
***tat'yana** *
а мясо сырое?
***tat'yana** *
хотя я замечала что кот лучше ест именно сырое мясо чем вареное или жареное.
нет, что вы, кот может заболеть, только отварную рыбу даю, да и мясо тоже
Практически никогда ни сырым мясом, ни сырой рыбой. Разве что буквально пару грам, если режу рыбу.
мои едять только кошачьи консервы и сухой корм примиюм.
Никогда. Кормлю сухим кормом. Иногда даю кусочки сырой говядины
***tat'yana** *
а можно сырое мясо?... свинину оказывается нельзя.. привет!
***tat'yana** *
а мы отравили видать кота.. свинину сырой кормим и путассу размороженной.... от глистов таблетки купили.. надо напоить.
моя кошечка не признает ни какую рыбу.. не сырую, не отварную

никогда. только сухой корм.
Нет, потому что знаю, что вредно им, да и рыба у нас описторхозом заражена. И к тому же кот ее не любит. Только вареную. Морскую тоже.
В детстве кормил - так часто как ловил - а теперь котов нет и на рыбалку не хожу. Насчёт сухих кормов... удивительно - сами хозяева сухих кормов не едят, едят нормальную еду. И как бедные коты в природе выживали без сухих кормов?
***tat'yana** *
но ведь сухие корма полезны премиум класса а они дорого стоят и не всем по карману.. а эти вискасы и китекет эконом класса и состоят из яда.
Что сами едим, тем и кота кормлю.
Давным-давно не кормлю. И никому не советую.
Со времён СССРа, когда косточки в клубе были дефицитом, сухих кормов не было совсем, а рыба "мелочь" блоком по 20 кг по 20 коп за кило была вынужденным решением.
***tat'yana** *
а чем кормить тогда?
Не рискую . Только сухим кормом по рекомендации ветеринара ...
***tat'yana** *
как называется корм?
***tat'yana** *
где продают?
Редко, сырыми продуктами кошек нельзя кормить часто, несмотря на то что они так называемые "хищники"
***tat'yana** *
но ведь можно таблетки давать 2 раза в год
кормлю всю жизнь. Путассу и минтай сырой покупаю.
***tat'yana** *
ну вот и мы сырую путассу уже давно даем.. утром и вечером... иногда свинику кусочек жирную...
Анастасия Проснякова
я тоже. У меня прошлые две кошки прожили 20 и 15 лет. От старости умерли, не от болезни. Ели хорошо сырую рыбу и любили ее. Сейчас новых двух взяли кошаков, тоже едят.
Я была в Стамбуле, там уличные портовые кошки едят всю жизнь только рыбу. И они здоровые все там зверюги, больше собак