Домоводство

В аквариуме на 100 л погибли рыбки, ка его очистить

В аквариум на 100 л умудрились заселить 10 золотых рыбок, как результат все погибли, осталась только одна.
Как теперь очистить аквариум, чтоб спасти хоть эту одну рыбку.
Нужно ли менять всю воду в аквариуме?
не только воду менять, но и грунт, все растения чистить нужно! Пока последняя рыбка не сдохла - отсадите ее. Воду слить, грунт прокипятить, растенияи стенки аквариума обработать антибиотиком, он продается в зоомагазинах. И еще одно: поставьте ультрофиолетовый фильтр для воды. Он пропуская через себя воду ее стерилизует частично.
Ольга Жолнерова
Лучший ответ
я ничего не меняла после смерти рыб! и всё в дальнейшем хорошо было) а так вообщем меняла воду по мере необходимости.
конечно как всегда а ее отсадить в банку
Елена Жукова
Воду слить, аквас содой промыть, залить в новую воду "старт" или взять воду в устоявшемся аквариуме. Через 3 дня рыб пускать. Ваша тоже может болеть, если не от корма погибли (у меня было, что от отечественного корма за ночь из 26 рыб половина погибли, пищали всю ночь)
София Денисова
София Денисова Грунт нужно кипятить.
У нас тоже золотые рыбки, сложновато за ними ухаживать, они капризные к воде. нам порекомендовали в зоомагазине подсаливать воду, при чем прилично, на 100 литров 1 кг соли крупной, у нас выжили все рыбы, но мы вовремя заметили, что что-то не так. А в дальнейшем подмена воды только их спасает, тем более что золотые рыбки-большие "засранки"!
Всю воду не в коем случае менять нельзя! ! Лучше поменять две трети воды, только заливать чистую: настоянную или фильтрованую.. . Заливать медленно и не холодную а теплую.. .
Также нужно провести дезинфекцию: Купить в аквариумном магазине синьку, и вечером залить, как написано на упаковке, и сразу выключить свет. Может кормишь не правильно...
Алма