Домоводство
Как убрать пятна крови с дивана?
кого убили? а вообще перекисью водорода, она растворит даже застывшую кровь ...
Кровь отмывается только холодной водой. Попробуй замыть с начала просто водой, потом с хозяйственным мылом.
Холодной водой, если кровь не засохла.
Или химчистка.
Кровь, кроме белка, содержит небелковые азотистые вещества (например, аминокислоты и др.) , углеводы, жиры и красящие вещества.
Отмывают сначала холодной водой, а затем теплым мыльным раствором. Перед стиркой белье с пятнами замачивают на несколько часов.
Застарелые пятна сначала протирают раствором нашатырного спирта (1 чайная ложка на стакан воды) , а затем раствором буры (1 чайная ложка на стакан воды) , после чего белье стирают в теплой воде. С тонких шелковых изделий пятна удаляют картофельным крахмалом, замешанным в тесто на холодной воде. Полученным составом покрывают поверхность пятна и дают ему высохнуть. Потом крахмал стряхивают, а вещь стирают.
у меня вот тоже не получилось
Надежда Кунцевич
Я сейчас перекисью оттерла.
А труп уже спрятали ?
покрасить его в красный цвет
1) Выкинуть диван
2) Перекрасить диван в цвет пятен
3) Сменить оббивку на диване
4) Оценить расходы и пропить все затраты, а диван и так сойдет
2) Перекрасить диван в цвет пятен
3) Сменить оббивку на диване
в холодную воду добавь моющее средство, немного стирального порошка взбей пену, нанеси ее на пятно, дай постоять минут 5, затем губкой или щеточкой попробуй пошаркать, если не удалилось пятно, то можно попробовать нашатырным спиртом или жидкостью для снятия лака :)
перекисью, ванишом для ковров-он все отмывает)))
Позвони и закажи хим. чистку мебели
холодной водой (если кровь свежая)