Домоводство
Как лучше свести пятно крови с бежевой куртки?
Чистосердечное признание облегчает наказание!
Если в химчистке не возьмутся, лучше новую купить...)))))))
пемолюксом прекрасно ототрется
Пятна крови (даже самые застаревшие) отлично отстирывает ваниш.
перекисью или холодной водой
можно 3% перекисью попробовать, но что бы тебе сейчас не посоветовали - пробуй сначала где-нибудь на изнанке или в других незаметных местах
Вот небольшой урок по удалению пятен крови: действуйте незамедлительно. Сегодня ковры обычно продаются в комплекте со средствами по избавлению от пятен, так что даже пятна крови можно удалить, если вы сделаете это мгновенно. Чем больше времени пройдет, тем сложнее будет удалить какое-либо пятно на ковре. Еще не существует «непачкающихся» ковров. Процесс свертывания крови делает удаление пятен особенно сложным занятием, если пятна старые и сухие.
Постепенное удаление пятен крови
1. Промойте и удалите кровяное пятно холодной водой. Применяйте немного воды за один раз, так чтобы пятно не увеличилось. Горячая вода может вызвать застывание пятна, сделав его стойким, так что используйте только холодную воду. Добавьте воду, затем впитайте ее чистой белой тканью или белыми салфетками. Вы также можете высосать жидкость пылесосом, что значительно уменьшит шансы распространения пятна.
2. Удалите оставшееся пятно раствором, добавив несколько капель моющего средства для посуды в чашку холодной воды. Нанесите раствор на кровяное пятно, но будьте осторожны, не дайте пятну распространиться. Впитайте мокрую часть на ковре чистой белой хлопковой тканью или белыми бумажными салфетками, но не вытирайте сильно пятно, поскольку это может повредить волокна. Поврежденные волокна оставляют пятна, и в будущем пачкаются довольно-таки быстро.
3. Повторяйте процесс до тех пор, пока оно не исчезнет, или до того момента, пока на ткани или бумажных салфетках не будет оставаться пятен, когда вы будете промокать ими ковер. Затем, в конце, впитайте избыток воды.
4. Поставьте вентилятор, дующий на обработанную область, для того чтобы быстро высушить ковер. Можете положить несколько бумажных салфеток (желательно белых) либо белую чистую хлопковую ткань на загрязненную область, и поставить на них что-либо тяжелое. Дайте им впитать всю оставшуюся жидкость, заменяя ткань или бумажные салфетки по мере необходимости. Быстрая сушка не дает пятну проявиться на поверхность и делает его невидимым.
Некоторые люди с успехом применяли соду для удаления пятен крови, так что, если вышеупомянутые инструкции не помогли, вы можете попробовать этот способ. Довольно трудно предсказать, какие пятна проявятся, а какие останутся невидимыми, пока вы не попробуете почистить его. Это случается из-за различных типов волокон ковра и других факторов. Например, шерсть и другие натуральные волокна сложнее поддаются удалению пятен. Как и для всех пятен, используйте сначала воду перед тем, как пробовать использовать другие средства для удаления пятен крови.
Постепенное удаление пятен крови
замочить в холодной воде
зделай круче, покрась кровь в бежевый цвет!
Попробуйте перекисью.
Купи продукцию компании AMWAY и проблем с пятнами не будет! Проверено.
предлгаю всю куртку забрызгнать
креатив
ванишем залить
Попробуй уксусом. но очень аккуратно...
Улики Сохранять не стоит