Домоводство

Помогите отмыть микрововолновку, пож-та:)))

Утром по моей невнимательности на кухне случилось ЧП) Сжёг бутеры, засунутые в микроволновку.. . И смех и грех, что называется. Было феерично, с дымком, с офигительным ароматом, от которого не могу избавиться до сих пор)
Как избавиться от аромата гари в печке, из квартиры вроде выветрил, а вот из микроволновки несёт.. .
После ЧП, внутри печки на стенках обазовался жёлый налёт.. . Его ничего не берет, ни сода, ни пемолюкс, ни санокс. Он будто въелся в повернхость (( Можно ли его отмыть?
Попробуйте намазать доместосом и оставить на несколько часов.
Морская Я
Лучший ответ
Без всяких гарантий. .

Берёте глубокую тарелку.. Наливаете в неё воды и пару столовых ложек нашатырного спирта.. .
Открываете все окна (на всякий случай). . Ставите в микроволновку и кипятите минут 10... А потом губкой с фейри..
Оксана Мухина
Тарелка с водой - отличный вариант. Туда можно класть дольки лимона, апельсина, лука, можно просто налить немного уксуса. Поставьте тарелку в СВЧ, включите печь на максимальную мощность минут на 10. Налет на стенках микроволновки размягчится, надо быстро его удалить. Если запах останется, то оставьте в ней тарелочку с содой, с дольками цитрусовых или с ломтиками черного хлеба.
Молодец, что готовишь себе сам! А то что случилось - не беда. Поставь в микроволновку емкость с водой, растворив в ней соду, и доведи воду до кипения, пусть некоторое время вода покипит, а потом вымой стенки. Все у тебя получится. А вот применять абразивы было не нужно. Успеха тебе
Надежда Калиевская Вот именно что только и себе...))
Купите апельсины, очистите от кожуры, возмите тарелку налейте в неё немного воды положите в неё кожуру. Если режите апельсин когда едите, то5-6 кожурок хватит. Поставьте все это в микроволновку включите на 30 сек, потом уберите тарелку из микроволновки. Возьмите влажную тряпочку и протрите, если еще осталась грязь повторите процедуру еще раз. Апельсиновые корки уберут дурной запах и должны очистить вашу печь
Надежда Калиевская А лимон не подойдёт?
Волшебное средство "Шуманит" рекомендуется работать в перчатках. БУтыль должен быть чёрного цвета с распылителем.
Elena Holst
Надежда Калиевская Баги шуманит имеется ввиду:)?
запах сам пройдет
Olechka))) .
оставь открытой дверь в свч на сутки