Домоводство
Подскажите как стирать и сушить пиджаки? Я имею виду строгий мужской костюм?
Коль речь идет не о строгом мужском костюме, а о детском пиджачке, то там и крой попроще, и слоев клеевой марли поменьше. С тем, как пачкал костюм мой первоклассник, я бы разорилась на химчистке. Стирала костюм вручную в прохладном растворе шампуня или жидкого средства для стирки деликатных вещей. Не отжимать! Места загрязнения аккуратно потереть щеточкой, смоченной с том же средстве для стирки (Фейри подойдет для многих пятен) . Полоскать, держа пиджак за воротник, движениями вверх-вниз. Не отжимать! Я вешаю пиджак на плечики, поливаю из душа (над ванной, разумеется) . Пока вода стекает, периодически отжимаю воду с низа спинки, полочек и рукавов (провожу указательным и большим пальцами, будто наглаживая ними стрелки) . После того, как вода стечет, вывешиваю пиджак на балкон. Нежелательно пересыхать. Чуть влажный пиджак разутюживаю через широкий и тонкий синтетический шарф (от марли на темном пиджаке могут остаться ворсинки).
Если он ПОДЛЕЖИТ стирке, то.. .
Застегнуть все поговицы.
Ровно свернуть пополам
Положить аккуратно в машину на щадящий режим
Лучше с жидким деликатным моющим средством и кондиционером
Отжим на 600 оборотов, не более.
Аккуратно сушить на вешалке.
Погладить через тряпочку
Будет как новенький!!!
Застегнуть все поговицы.
Ровно свернуть пополам
Отжим на 600 оборотов, не более.
Аккуратно сушить на вешалке.
Погладить через тряпочку
Будет как новенький!!!
Строгий мужской костюм не стирают, а чистят в химчистке.
Юлия Клюка
Да он не мужской вообще-то а детский - подруга от своего сына моему подарила - ну он вроде чистый - но все равно на своего не хочу без стирки надевать
зайка, костюмы не стирают, а отдают в химчистку
Юлия Клюка
Да дело в том, что стоимость костюма будет меньше стоимости химчистки.Подруга отдала моему сыну костюм, я его просто хотела подсвежить - а вот и нельзя оказывается, ну тогда я его так почищу
Чистить или отпаривать или то и другое вместе. Только не стирать- выкинитеНа стакан воды 1ч. ложку нашатыря развести и засаленные места натерать до чистоты салфеткой смоченной в этом растворе. Потом отпарить и прогладить при необходимости после подсыхания.
их не стирают. только хим чистка
в химчистку отдай
Ну если хотите сохранить презентабельный вид, то исключительно в химчистке.
Их чистят в химчистке, стирать нельзя.
Их не стирают, а отдают в хим. чистку
как как, в химчистке. а то вы насушите. там внутри у них крой сложный и борта проклеены
стирать нельзя, только сухая чистка
девочки! какая химчистка!!!! мне однажды так "запороли" пиджак мужа, что больше туда я их не отношу! ЗНАЧИТ ТАК : СТИРАЕТЕ САМИ - РЕЖИМ ДЕЛИКАТНАЯ СТИРКА (40 градусов) , ДВОЙНОЕ ПОЛОСКАНИЕ И БЕЗ ОТЖИМА! А сушить просто на вешалке! Я так стираю уже 8 лет! Муж постоянно носит костюмы.
Пиджаки не стираются их отдают в хим чистку
я руками стираю, без отжима, сушу на вешалке
и все в ажуре