Домоводство

Посоветуйте, пожалуйста, лучшее средство от плесени .

Натали Орлова
Как бороться с плесенью? Средства борьбы с плесенью
1. Хлеб. Защищаем его от ненавистного грибка следующим образом. Берем ватный тампон, капаем на него 5-7 капель йода, кладем в стеклянный чистый пузырек или пробирку, затыкаем чистым ватным тампоном и в пакет с хлебом. Пакет плотно завязываем. В таком состоянии хлеб может существовать неделю – плесень ему не страшна!

2. Холодильник и хлебница. Протираем поверхности раствором питьевой соды, в расчете 1 ч. л. на стакан воды, после обрабатываем поверхность раствором уксуса.

3. Дерево можно обработать солью «Бишофит» , хлорка – разрушает структуру не только плесени, но и дерева, к тому же пары хлора не менее опасны, чем споры плесени.

4. Деревянные поверхности от плесени способна защитить натуральная олифа.

5. Антраценовое масло – убивает споры плесени наповал, однако, окрасить деревянные поверхности после такой обработки, например, масляной краской, вам удастся только через пару лет.

6. В шкафу с одеждой, можно положить несколько шариков камфары, она прекрасно впитывает влагу, но имеет один недостаток – резкий запах.

7. Пострадавшие от плесени места мебели можно обработать с помощью кисти ядовитым для грибка раствором, содержащим в 1 л воды 22 г железного купороса, 44 г алюмокалиевых квасцов и 18 г поваренной соли.

8. Поврежденные участки поверхностей материалов можно обработать медным купоросом (ЯД!) , канцелярским клеем или мочой.

9. От плесени на книгах можно избавиться с помощью разбавленного водой формалина (ЯД!) . Ватный или марлевый тампон смачивают формалином и сильно отжимают, затем аккуратно снимают им плесень; при этом плесень нельзя втирать или размазывать по листу бумаги. Обработку повторяют еще раз вторым таким же тампоном.

Перечисленные средства борьбы с плесенью конечно помогут вам справиться с плесенью, но современная наука не стоит на месте и вы можете надолго избавиться от плесени и грибков с помощью экологически чистых, безопасных для человека и животных, мощных и долговечных средств "Тефлекс". Также для дома, сауны, бассейна, садовых, деревянных домиков, жилых вагончиков и пр. для всех моющихся поверхностей как плитка, стыки, пластик, стекло, стены из камня и пластика разработано средство Меллеруд (Mellerud), которое быстро уничтожает плесень, пятна от сырости, грибки, водоросли, бактерии в помещениях.

Ограничить проявления активности плесени можно. Для этого необходимо обеспечить достаточную вентиляцию помещения, ограничить количество комнатных растений в сырых помещениях, не сушить белье в доме, жилище должно хорошо отапливаться и проветриваться!

Удачи вам, в борьбе за выживание в мире господствующей плесени!
Светлана Гущина
Лучший ответ
Светлана Ковалева Приветки! натуральный хлеб из хлебопечки неделями лежит в холодильнике.
Анти-плесеньБаги.
Яна К
Я знаю, как бороться с плесенью на кафеле: промыть горячим раствором пищевой соды. К сожалению, это не навсегда.
Bereza2905
грунтовка и проветривание
Sangra Sand
Доместос и зубная щётка.