Домоводство
Добрый вечер! Можно ли в стиральной машинке постирать кроссовки?
кто-нить сие совершал? если да, то что из этого вышло? Стиралка на 5,5 кг. может быть еще что-то с ними положить?))
Всегда стираю, если чего туда еще положите, еще лучше отстираются.
Это маразм. Может всеже ручками попытаетесь? Из этого может выйти потеря балансировки барабана стиральной машины.
Девятый год стираем. Хорошие фирменные кроссовки из современного материала (из натуральной кожи лучше не стирать) после стирки выглядят как новые:)
А есть программа "спортивная обувь"?)Если есть--стирайте смело. Я кроссовки сына стираю, отлично всё!
запрсто 2 пары кроссовок
можно
нужно, если в кроссовках нет вставок из натуральной кожи. класть с ними ничего не надо, просто упакуйте их в тряпичный мешок, который не красится)
только шнурки лучше вытащить
Можно, я стирал. А ложить с ними еще что-то не надо - кроссовки могут порвать одежду.
Можно. Выбираете щадящий режим (у нас "ручная стирка"),засыпаете порошок и включаете машинку. стираем белую обувь (туфли не стираем!). всё отлично.
стираю каждую осень.
но у меня и у мужа фирменные дорогие и крепкие.
стираю одни в машине без отжима. потом газетами набиваю. шнурки вынимаю
Можно Я все время стираю. Чтобы не скакали и громыхали положи с ними какую нить тряпку.
Можно, постоянно так делаю. Включаю програму шерсть чтобы помедленнее барабан крутил.
Можно, но сушить на центрефуге не стоит. на уличку вынеси и сутки проветрятся. Торопишся - феном помочь можешь, но издалека.
стирала. прекрасный результат. моя на 7,2.только от грязи их отмойте вначале и стирайте на здоровье)))
Они могут расклеиться, растрепаться. Я думаю, что лучше не надо. Ручки-то золотые на что?
Энергетик Скорая
Ни одни красовки и кеде еще не расклеились, и не растрепались.
конечно можно, даже нужно=)
Я постирала тоже, кто-то умный посоветовал, не делайте этого, я только испортила кожу! Все -таки обувь на личном опыте убедилась лучше в ведре помыть с порошочком и с щеточкой!!!
можно, смотря какое качество кроссовок и машинке, хорошо отстираются, а ещё ложить ничего не надо.
лично не пробовала.... но свекруха стирала.... кроссовки чистые а чо там с машинкой она умолчала....