Домоводство

Что будет если постирать пиджак в стиральной машинке барабанного типа? ну, с пиджаком, разумеется ))

Если ваш пиджак на подкладке, от костюма, то стирать его ни в коем случае нельзя.
Если же подкладки нет, стирать можно. Режим выбирайте в соответствии с типом ткани, из которой сшит пиджак.

Для информации хочу сообщить, что сейчас в магазинах бытовой техники продаются бытовые парогенераторы. Очень хорошие многофункциональные устройства. Они используются вместо химчистки. Поинтересуйтесь. Вот им можно пиджак на подкладке почистить.

Удачи вам! И всегда чистой одежды!
Светланка Ростовцева
Лучший ответ
Можно минуя стирку выкинуть.
Если стирать обычный костюмный пиджак в машинке, то он потеряет форму, потому что почти все бортовые части пиджака проклеены бортовкой, клей может потерять свои клеющие качества, а бортовка даст усадку.. . Если не жаль пиджака, то можешь проэкспериментировать....
Леся Циба
Смотря из какой ткани сшит, если ткань с добавкой искусственных волокон и не садится, то будет нормально, только надо будет стирать с кондиционером, что бы легче отгладить потом. Но если ткань садится, то он перекоробится весь. Уж лучше сдать в химчистку или хотя бы попробовать сначала постирать в ручную щёточкой, тогда вы будете знать садится ткань или нет.
Не, классические пиджаки только в химчистку: там же плечики, лацканы.. . Льняные, летние, ну, облегченные - это да, можно, конечно....
Елена Фокина
Может быть я и не права - но, по-моему, пиджак Ваш будет чистым.
Будет безрукавка.
Пиджак утонет.
Маруа Гайсина
я стирала вельветовый пиджак мужу, и нечего не случилось, только в мешок для стирки засунь и на 40градусах стирай
п****ц будет)))))))))))))))))
Или получится детский пиджачок, или пиджак пойдет волнами и фалдами
Как повезет, производитель как постарался
Поставь, на щадящий режим при небольшой температуре и отжим не больше четыреста
Вообще-то, должно прокатить
Я даже гипюр в машине стираю
Ольга Фокина
На щадящий режим, и уж с утюжкой расстарайтесь, будет трудновато, особенно головки рукава.
Смотря какой режим поставить)
будет чистый пинджачок. только с утюжкой замаетесь, лучше обратитесь в химчистку.
Nadezda R
Ни в коем случае не стирайте в машинке. Постирал костюм и выбросил в чистом виде.
Ляля По