херня
надо просто раз в месяц
сыпят лимонную кисла ту пол стакана и прогонять на сухую
при температуре 90 гр
в зависимости как часто стираете
Домоводство
обязательно ли при стирке в машину добавлять Калгон или Вы чем-то еще обходитесь? дорогой стал этот Калгон
Palina Abdullaeva
на сухую это без белья или без воды?:)))
Может, в нем какая-то польза и есть, только почему-то никто не задается вопросом -ВЕЗДЕ ли он нужен? Например, у нас в Питере вода мягкая, тогда на фига его покупать? А вот где-нибудь в Западной Украине, где в чайнике накипь толщиной в палец - может, смысл и есть...
Я не добавляю .У нас и так вода мягкая
Он совершенно не нужен. Стирайте нормальным порошком, там защита от накипи в составе.
да я только другим обхожусь... но средство не должно содержать хлорки.... у нас оно называется Сантри.... так же пробовала кометом.... только в колпачок и не к крашеным вещам... очень хорошо в кухонные полотенца.
Мастер сказал, что Калгон -фигня. Я с лимонкой время от времени прогоняю машину.
моя мама соду кальцинированную добавляла, аналог калгону
я не добавляю, и не знаю, какая у нас вода, просто не добавляю и все!
Калгон это развод на деньги. Всё равно что в холодную Колу добавить лёд. Если внимательно почитаете состав порошка, то этот Калгон входит в состав порошка. так что зачем ещё что-то добавлять?
Кто сказал, что его нужно добавлять?
Он предохраняет (это еще вопрос) нагревательный элемент от накипи. ВСЕ!
Больше нет никаких функций. Если у вас вода не жесткая - нет никакой необходимости в в Калгоне.
Если даже, нагревательный элемент выйдет из строя (а это может произойти через 5-6 лет эксплуатации) - его замена в разы дешевле, чем пресловутый Калгон.
Нет, я покупаю антинакипин для стиралок и раз в несколько месяцев прогоняю пустую машину по полной программе.
так на любом порошке нарисовано что он не образует накипь. а колгон добавляю лишь при режиме 90 градусов
Никогда этот калгон не добавляю.
Просто раз в 2-3 месяца в главный отсек насыпаю 150-200 грамм лимонной кислоты
Ставлю на максимальную температуру, у меня это 90 градусов и пусть стирается.
Должен пройти весь цикл стирки.
Тока белье не кладите)))
Должен пройти весь цикл стирки.
Тока белье не кладите)))
Ни разу не добавляла, если честно
Я лимонную кислоту раз в 3 месяца сыплю в барабан и на 90 градусах прогоняю.
Я купила магнитный приборчик специальный чтобы накипь не образовывалась. Продают там же, где и стиральные машины. Крепиться очень просто на наливной шланг. Считаю что лишняя химия ни к чему. Стоит 300 руб.
Юля Хорошилова
Кроме того, что вас развели, сказать нечего.
Вы не знаете, как действует этот приборчик? Каким образом он задерживает, или нейтрализует соли?
работала на порошках. они практически все содержат вещества защищающие машинку. Если уж так приперло, то можно заменить калгон на бингон. состав одинаковый, тока бингон стоит рублей 30.
ни разу не добавляла
говорят - не обязательно. раз в месяц я стираю без белья, добавляю порошок и лимонную кислоту
Периодически насыпаю в барабан машинки штук несколько пачек лимонной кислоты и ставлю на программу в 60 градусов (программу не сокращать, пусть проработает вся до конца)