Домоводство
Можно ли в стиральную машину (автомат) заливать горячую воду?
МОЖНО! В горячей воде присутствуют спец. присадки от накипи. Так что польза двойная. Только с температурой не переборщите.
Да, можно. Зачастую это даже лучше: в местности, где вода очень жесткая, горячая проходит умягчение - она не будет вызывать накипеобразования на нагревателе.
Стиральная машина самка нагревает воду до нужной температуры. Если Вы будете заливать 50-градусную воду, а режим для стирки будет 30 градусов - судите сами - ничего хорошего в этом нет. Тем более в России горячая вода грязная - белье будет желтее и в машине образуется накипь.
нельзя. В горячей воде содержится каустик, чтобы вода дольше оставалась горячей. Из-за этого вещества в машине будет образовываться накипь.
прочти в инструкции к машине.
Можно, но качество горячей водопроводной воды бвает весьма плохим! Если нужно желтое белье, то можно съэкономить на электроэнергии иподключить к горячему стояку!))))
зачем?
НеЗЗя! У мя дедуля свою так чуть не угробил... кипяточку тудой...)))
Смотря к какой трубе подключена машинка, такая вода и будет заливаться... Интересно, а, если вода будет горячее заданной программы- будет остывать?
А зачем? Не сТоит.
ну вообще-то стиральные машины разнообразны...
Есть модели у которых есть возможность подключения к "горячей" трубе. И холодной, разумеется, тоже. Нравится - заливай. Только не удобно это.
ЗЫ. Подключение к "горячей" трубе - для экономии электричества. Если кто не понял зачем
а зачем собственно?
Зачем? Она же нагреет ее сама до нужной температуры. А потом, подключают же к холодной воде! ;)
думаю что можно!!!! но зачем? это все равно что готовый лед в холодильник запихивать!!!!