Домоводство

Как объяснить маме, что как бы у меня в комнате не было грязно, не надо убираться без моего ведома?

Я вместо благодарности чувствую раздражение: где газеты, что на полу валялось, а тут почему ничего нет, а вещи зачем сложены, хотя были шиворот-навыворот, неужели было интересно в них покопаться.
Нет. Это просто мамина любовь к порядку.
А её этому учила своя мама (твоя бабушка)

Не обижайся!
Ольга Пранкевич
Лучший ответ
Ты просто порядок соблюдай и нет проблем.
Врезать в дверь своей комнаты замок. Обидно для мамы, но очень действенно)))
Yulia Vorobyova
Проще самой убраться, и мама докучать не будет.
ну, попробуй записки разложить с текстом "мама, я тебя очень люблю, но убираться не надо, пожалста"
просто нужно самой всегда вовремя убирать и у мамы не будет такой возможности копаться в ваших вещах, выдавая это действо за уборку вашей комнаты! Пора бы уж поумнеть... взрослая девочка.... секреты есть а хранить их не научилась.
Анна Лисовая
Убирай сама. Или в кайф жить в сральнике?
Попросите маму лучше отдохнуть, а с уборкой вы и сами справитесь или не доводить комнату до беспорядка и маме нечего будет убирать.
Ира Кириллова
Мама не хочет дожидаться, когда в комнате тараканы и ужи заведутся.
уберить и разбери ее вещи положи все на новые неожиданные места чтобы поняла она тебя=)
Юля Бортник
или со скандалом и слезами (мамиными) попытайся объяснить, или просто поставь на свою дверь замок
Нормальные люди - не могут смотреть на свинарник и жить в нем. свинья научись убирать сама
Aigerim Zhusupova
Сама попробуй следить этим.
Убраться до того как у нее терпение лопается и начинает прибираться сама. Мне самой не нравились бабушкины приборки в моей комнате, а сейчас не могу переносить вид неубранной комнаты дочери. Так что выход один не давать повода.
Мама хочет тебе помочь. И избавить тебя от уборки
а ты не пояснишь, твоя комната от квартиры отдельно не находиться, а порядок должен быть во всей квартире, так что терпи...
Manzura Hasanowa