Домоводство

Ужас!Я боюсь...Что это может означать?(Вопрос о приметах...) :(((

Я шкаф на кухне открыла, иголку взять хотела.Смотрю а в подушечке для иголок все иголки заржавели кроме одной!Я примету знаю...Если думаешь, что человек-ведьма или деддает порчу....Ну вобщем плохой человек, то надо в верхний проем двери иглу вставить и тогда человек пройти не сможет.Подтверждение я уже получала...Ну в общем что с моими иголками то?(У меня в шкафчике кстати открытый йод стоит..Можь из-зпан него?)
произошла химич. реакция, окисление металла с парами йода. А одной иглой ты недавно пользовалась, она не успела заржаветь. Хотела тебя успокоить, получилось?
Игнатенко Наталия
Лучший ответ
возьми и выброси и не будет никакой порчи
Обычно иголки делают из нержавеющей стали и они не ржавеют. Насчет йода не знаю, возможно из-за него.
По поводу примет - 99% примет основаны на вере человека. Кто во что верит, тот то и получает.
Если человек чего-то боится, обычно это и случается. Тоже на собственном опыте знаю.
Моя хорошая, конечно, йод. И не будете верить в приметы, ни одна не исполнится.
это от йода появилаь ржавчина, а еще и вещи могут покрыться пятнами, если рядом лежат
Иляна Кузеро
не переживай! зажги газ или свечу, возьми пассатижами с изолированными ручками иглу и обожги ее на открытом огне и остуди в холодной проточной воде! ТОЛЬКО НЕ БЕРИ ИГЛЫ ГОЛЫМИ РУКАМИ!!!
ничего это не означает.... просто реакция химическая произошла... а вообще, моя бабушка говорит так: -"Кто примечает, тот и отвечает! "....
Йод испаряется очень быстро. Как и алкоголь. Так что, ничего удивительного и нет.
Поменьше будьте суеверны :)
Да просто сейчас иголки из нержавеющей стали не делают! У меня тоже иголки, которые в подушечку воткнуты - ржавеют. А те, что просто так в шкатулочке валяются - нет. Я думаю, что подушечка в себя влагу впитывает, вот и иголки ржавеют. А та, что не поржавела - сделана из нержавейки!
Свет Лана