Домоводство
Хотели отпраздновать сороколетие мужа.Слышала, что это плохая примета.
Слышала, что это плохая примета.
Да, примета плохая. Мы праздновать не будем.
в приметы я не верю, а справить праздник - лишний повод собрать близких людей, по-моему, прекрасно
Всегда отмечали и живы здоровы. Сейчас верите во все приметы и хреново живете.
Мы отмечали 40 лет и 3 дня, день в день нельзя-бабуля говорила, а через несколько дней можно, причем тосты поднимают не за 40,а за начало 41 года!
Плохая, я тоже не буду отмечать. чай с тортиком с семьёй и всё. 9 и 40 лет не отмечают.
Так и есть. Всем известно. Ну как-то сложилось, что лучше не праздновать. Вот именно 40 лет. А почему не знаю. Говорят ничего хорошего не выйдет. У меня знакомый тоже не справлял.
Пампезно не надо, а вот в кругу семьи посидеть можно!
Лично разговаривала с Батюшкой по этому поводу. Сказал-что вероятно это исходит от 40 дней, но церковь считает это праздником-душа обретает покой, а приметы эти от лукавого. Решать Вам, но я буду праздновать!
Знаю двух человек, которые отказались от этого юбилея. Однако, не помогло: она умерла в 50, а он еле ноги таскает в 60.
Знаю таких, которые отмечали и все живы и здоровы!
Мне 50 я каждый год отмечаю эт мои года и никому не отдам. А чтоб в суеверие ребята мы в 21 веке. пора кончать с прошлым.
сорок лет обычно не отмечают
Я бы не отмечала.
да, это плохая примета. Знакомые праздновали 40 лет и мужу и жене, в результате они стали очень плохо жить (как будто сглазили их) , а потом еще мужа и убили. То ли все это совпадение, то ли все-таки надо верить в приметы
А почему плохая, объясните мне, пожалуйста? На будущее... Это типа того, что 40 дней после смерти человека отмечают?
ой ненадо, мои родители отмечали, а потом беда случилась.