в китае иероглиф часы пишется почти что таже как иероглиф смерти.. .
оттуда и пошла, подаришь часы, человека больше не увидишь
Домоводство
почему дарить часы плохая примета?
зашывай на себе
глупость.
в Испании невеста дарит жениху часы в ответ на обручальное кольцо (обручальное - не свадебное, дарится в день обручения)
всё жизнь дарили часы. впервые слышу.
Ерунда всё это. нам на работе много лет назад всем дарили, и чё?
Подразумвают-что Вы считаете часы жизни того человека кому дарите....
бред это все
Часы - хороший подарок!
Это примета, но мой папа моей маме подарил перед свадьбой - живут 43 года, так что это все бред.
не знаю такую
Типа отчёт до конца жизни идёт-фигня полная!
Эта примета основывается на том, что часы – символ времени, и если вы дарите их дорогому для вас человеку, то, как бы начинаете отсчитывать время, которое вы проведете вместе, после чего последует разлука.
Поэтому, старайтесь не дарить часы близким для вас людям.
Хотя, суеверие -- грех, на все воля господа. Если несмотря ни на что Вы верите в приметы, и Вам очень хочется подарить часы, возьмите у получателя подарка монетку или купюру, вроде бы как он часы у Вас купил.
Говорят к растованию с любимым. Может и совпадение я первому мужу подарила часы, через полгода растались, так он мне долго вспонимал что я специально часы подарила. А помоему если не верить, то и ничего не будет, остальное совадения.
говорят к долгому растованию, подарил мне как-то человечек часики, 6 лет не виделись.... обстоятельства так сложились.. . примета или совпадение.. вам решать...