Домоводство
Почему нельзя дарить часы?
Вот мне подарили часы однажды.. . Точнее, отдали даром. Тогда я не смогла дать монетку. А я вот задумалась сегодня.. . Вы верите в то, что часы дарить нельзя? А мне с часиками что делать? Передарить?
не верю я во всю эту ересь!
да что Вы? Ужас, как жить с дарёными часами теперь?
Помните, в мультике было сказано: "КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЁШЬ, ТАК ОН И ПОПЛЫВЁТ! "
Так и с предрассудками: будете верить, сами себе такое накличете, что мало не будет.
Я не верю в эти глупости. Чего и вам желаю))
Не верьте в эту ерунду.
Подарок - это всегда радость.
На свадьбу не дарят! А так то почему нельзя?
Не верьте. Дарила мужу давным-давно и он мне. Ни как расстаться не можем. Лопатой не отмахаешься.
Я верю, что дарить часы - к расставанию. Но это не всегда плохо. В далеком 2000 году сестра подарила мне красивые настенные часы. Она тогда жила у меня, после развода с мужем просто деваться больше было некуда. Часы - это был подарок ко дню моего рождения. месяца через 4 ей дали ведомственное жилье - комнату в семейном общежитии. И она от меня сьехала. результат - часы вон на стене, до сих пор тикают. Семейное общежитие передали городу, вывели из разряда ведомственного, и сестра приватизировала его на себя. А отношения с сестрой - добросердечные, мы были, есть и будем очень близкими родственниками:)
Первые часы ребенку ДАРЯТ родители или родственники и так в каждой семье, сам он их начнет покупать еже не скоро, поэтому это не примета, а частные случаи.
Во-первых первый раз слышу, во-вторых мне подарили швейцарские, никаких раставаний одна радость
первый раз слышу, что к расставанию
часы-к расставанию
Дарить часы - плохая примета (к расставанию)