Суеверие о том, что нельзя дарить часы пришло к нам из Китая. Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь.
Ещё по одному поверию, пришедшему к нам с Запада нельзя дарить острые предметы, к которым относят и часы со стрелками.
На самом деле у каждого народа свои суеверия… но если вы очень суеверны можно подобрать другой подарок или попросить за подарок монетку (даже 10-ти копеечную) , таким образом будет считаться, что часы вы не подарили, а продали.
Часы – не рекомендуется дарить на дни рождения человеку, с которым не хотите расстаться.
Расческа или щетка, подаренная вами, будет способствовать выведыванию ваших тайн.
А вот если подарите шкатулку, то не ждите, что вас посвятят в свои тайны.
Очки. Считается, что после такого подарка человек будет смотреть на мир вашими глазами.
Если подарите ковер – это к удаче. Скорее всего, с этим человеком у вас будут отличные отношения и очень долго.
Ножи, вилки, ложки. Не рекомендуется дарить эти предметы, как и любые режущие. В случае, если вам предлагают их настойчиво, то лучше откупиться, вручив дарителю символическую плату.
Спиртные напитки. Можно дарить, если вы намерены в тот же день вместе распить данный напиток. В других случаях очень не рекомендую прибегать к столь оригинальному подарку – отберете у человека здоровье.
Перчатки и рукавицы дарить опасно. Заключается опасность в том, что человек может инициировать разрыв отношений с вами.
А вот ручка или карандаш, врученный приятелю, может означать, что вам удастся водить его рукою, руководить им.
Кошелек дарят, положив в него любую купюру, чтобы его новый обладатель жил в достатке.
Косметика, духи, одеколоны привносят в ваши отношения с человеком эффект обмана, лицемерия.
Шарфы, полотенца и салфетки, как замечено, приносят расставание. Так что крепко задумайтесь, стоит ли их дарить. А носовой платок – к слезам, разлуке.
Если хотите стать желанным гостем в доме, старые люди рекомендуют подарить хозяевам скатерть.
Недобрым знаком считается подарить зажигалку. Как было подмечено, отношения таких людей могут прекратиться, причем вопреки их желаниям.
Цена подарка, как правило, не имеет значения. В том случае, если вы попали в точку. В противном случае человек может почувствовать себя или обязанным, если вы подарили слишком дорогой подарок, или обиженным, если подарок не соответствует его ожиданиям (например, слишком дорогие или слишком дешевые для него галстуки) .
Подарок должен быть качественным. Это касается буквально всего. Здесь действует правило "лучше меньше, да лучше". Пусть подарок будет скромным, но качественным.
Подарок - вещь индивидуальная. Правильно подобранным и пришедшимся по душе подарком человек будет пользоваться долго, вспоминая о вас. Подарком, пришедшимся не ко двору, человек пользоваться не станет - отдаст кому-нибудь, продаст или даже просто выбросит (типа теннисных ракеток для любителя полежать на диване) .
Если человек страстно увлечен чем-то, не дарите ему очередной аксессуар или предмет для коллекции, если вы точно не знаете, что именно этого ему не хватает (если только вы не два друга-антиквара с одинаковым вкусом) . Иначе вы можете подарить либо то, что у него уже есть, либо то, чем он никогда не воспользуется.
Не передаривайте подарки или не дарите вещи, которыми вы уже пользовались или которые видели у вас дома валяющимися без толку. Сложно? На самом деле все просто: дарите то, что не вызовет отрицательных эмоций, не поставит человека в неудобное положение, и то, что будет человеку полезно - и все будет хорошо!
И последний совет: если человек лично
Домоводство
Почему нельзя дарить часы?
Говорят плохая примета.
Но если всем приметам верить....
Примета какая-то есть. Я не верю и дарю
Наталья Блинова
Все верно про примету. К расставанию. Проверено
Глупость кем то придуманная. О ней я узнала три месяца назад. А мне подружки несколько лет часы назад подарили, все хорошо.
Юлия Сафронова
пока хорошо
Есть такая примета, что даря часы, даришь отсчёт времени, т. е. приближаешь смерть, Верить или не верить приметам- дело Ваше.
Человек думает, что ЕГО ЧАСЫ будут отсчитывать слишком быстро минутки жизни.
Чушь. Часы фотографии нельзя дарить расстанетесь. Ножи нельзя дарить поссоритесь .Тапочки к смерти, Платки к слезам. Постельное белье к долгой болезни. Зеркало значит сглазить хочет или порчу навести. Вобщем где то у меня валялся целый список. Если верить тому списку то вообще дарить нельзя ничего получается. Так что забейте на все это.
Валентина К
Моему мужу подарили часы на 50 лет, а в 51 его не стало...
Марина Ковальчук
Мне дарили часы на 6, 8, 10, 11 и 7 лет!!! Ничего жива-здорова!!
Можно, если тот, кому дарят монетку даст
Светлана Приходько
жизнъ
говорят не верить в приметы... я два раза подарила часы и люди через небольшой промежуток времени умерлди... так, что смотрите сами... может просто совпадение, а может и нет....
Елена Ломовская
некогда не верить приметы
только верить алаху
Елена Ломовская
подарить часы хороший вариант
Оля Морозова
А второй раз уже специальнодарили, чтобы умер человек?)
Оля Морозова
Ведь первый раз, говорите, так вышло
Это к расставанию типа
Намек на возраст или время отведенное в жизни...
к расставанию говорят
Я слышала, что это-к расставанию
суеверие
мне котлы подарили без повода, я принял и поместил на авито, ну скоро я этому дарителю сделаю тапочки в подарок
Оля Мурзо
просто я только сейчас вспомнил примету и она работает, просто мне девушка часы купила одни, которые я носил и позже я с ней расстался
Я ещё пожить хочу...
фигня всё это
Почему нельзя дарить часы? Потому, что дарят обычно ерунду и потому, что традиция древняя, а вот подарить УМНЫЕ часы - это дело, тем более вон какой выбор нынче: http://www.icover.ru/catalog/category/smart_watch/
А вот как выбрать умные часы - вопрос сложный, но зато давно подробно описанный:
http://www.icover.ru/blog/article/kak-vybrat-umnye-chasy-segodnya-i-chto-voobshche-proiskhodit-s-etim-rynkom/
Почему нельзя дарить часы. Это обычные суеверия. У меня много знакомых дарят часы своим близким, и живут нормально. Кстати видела хороший выбор наручных часов в этом интернет-магазине аксессуаров https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/chasy/tags/mexanicheskie-s-avtopodzavodom. Большой ассортимент, и разные цены. Есть просто аналоги
ну лично я думою что думою что даря часы ты отнемаеш его года жизнт
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК, 446012 Самарская обл. г. Сызрань, ул. Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, данные мои там забиты, связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.rВсегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Сыендука посмотри Зачем нужны часы...
Паук укусит
ляллялялял
Татьяна Алексеева
А если, к примеру, самому вещь не нужна (а выбросить жалко), а другому человеку - пригодится?
Б/у-шные вещи не только дарят - их и продают вовсю!
Я не верю в приметы, и вам не советую
плохая примета
У нас на даче висят часы. Их подарили моим дедушке и бабушке на свадьбу прошло много лет а дедушка с бабушкой живут и не ссорятся. Чушь все это!
говорят, что это плохая примета, особенно ужасная примета дарить часы умерших родственников, или не дай БОГ незнакомых умерших, а то если вдруг эти часы были заколдованны, или через эти часы человек, который их носил, встретил свою смерть? Тогда тебя ждёт через эти часы такая же участь...