Домоводство
Родственники не дарят подарки на НГ нашим детям (их племянникам), так как у них нет денег. Как вы считаете
- может и нам не дарить их детям, чтоб не ставить в неловкое положение?
Это не из за денег шеколадку небольшую всегда можно подарить
Не опускайтесь до их уровня. Уж на шоколадку ребенку они всегда могли бы 100р найти.
Так люди вообще перестанут дарить подарки... всегда есть кто-то, у кого меньше или нет. Мне кажется, им подарки нужнее.
Если у вас бюджет позволяет, то почему бы не сделать детям приятное. Разве когда что то даришь надо обязательно ждать что то в замен? Если у них нет денег, они может и своим детям не делают подарки, так в чём же дело? Осчатливь бедных детишек. я например если кому то дарю, то не жду ничего взамен, для меня главное видеть счастливые глаза деток.
Вот хочешь-дари, не хочешь-не дари... Подарок прежде всего радость для дарящего...)))))))) Доброе утро...)))
Светлана Цвик
Доброе утро!)
Вообще не замечаю кто и что мне дарит, тем более на новый год, я дарю только потому что есть потребность желание возможность,
Может, и не дарить вам. А я бы подарила своим родственникам, дарить всегда приятно, на мой взгляд.
Кулёк конфет я бы дарила !
У меня такая история с двоюродной сестрой, причём деньги там есть, но всё равно моих детей не поздравляет. Родители мои очень обижаются и не понимают, почему я её детям подарки дарю. Дарить подарки выбор каждого человека, мне просто это нравиться, мои же племяшки. Хуже когда дарят и ждут в ответ и ещё недовольны, что обмен не равнозначный.
А может с родственниками в кругу семьи проблемы обсуждать?;)
Светлана Цвик
Так подобные ответы можно на все вопросы штудировать). Ситуация имеет место к осуждению. Отбросьте, что она чья то лично
Аружан Тауекел
Вот редко такие комменты услышишь :).
Подарки надо дарить. если нет денег в семье, то пара тройка кг конфет может стать приятным дополнением к рациону.
Светлана Цвик
Да там не такое же страшное положение, что на сладости к НГ денег нет
Если Вы ранее дарили подарки, а теперь вдруг решили не дарить- как-то стремно..
Не, вот дети точно не причем, если у родителей денег нет. Детям бы я все равно дарил подарки, чисто от души, не обязательно дорогие, чтоб не ставить родителей в неловкое положение.
кто побогаче-дарите подарки бедным... да не справедливо... но пусть и у них тоже будет праздник... от вас не убудет
Светлана Цвик
Так дело не в том, что убудет или нет. Просто те люди как бы обязуются, но им нечем. Ситуация как бы неловкая для них
Если Вашим детям эта ситуация доставляет огорчение, то думайте как не навредить им.
А если нет, то дарите - "Да не оскудеет рука дарящего"