Домоводство

Одна моя знакомая только что при встрече всплакнула, мол мне не дарят подарков

Она каждый повод всем преподносит подарки. Сейчас на новый год всем родственникам своим и мужа купила по подарку, потратила всю зп и заначку, говорит это же новый год, каждый должны быть с подарочком. А на вопрос : что подарят тебе? Сказала, что ей муж даже на др ничего не дарит, не говоря о других. Говорит родители только на день рождение всегда поздравляют, а больше никто ничего и не дарит, и знает что в новый год она тоже не получит соверешенно ничего. И расплакалась. Мне стало ее жалко, ведь человек проявляет свою заботу, тратит деньги и время, а взамен даже коробки конфет не получить. Почему так? Я не понимаю
Ничего не поделаешь, это придется самой организовать.
Открытым текстом сказать мужу - подари мне вот это. Он сначала внутренне возмутится, какие еще ей подарки, перетопчется, а потом привыкнет. И на каждый праздник так.
И вместе с ним выбирать подарки - вот это твоей маме, вот это - моей... Чтобы понимал, откуда подарки берутся. И чтобы учился уважать желания и праздники.
Видимо, в его семье было не принято.
^ Няш.шка^
Лучший ответ
@@@аллочка@@@@@ Окорокова Может вы и правы. Я знаю что на др год назад она очень просила сережки, но получила только букет цветов
И мне жалко.
Больной человек, не понимает что она никому не нужна, и подарки её тоже.
А что уж родственники-то такие наглецы, ни разу ничего не подарили ей.
Tatyana Yanchenko Скажем прямо свиньи, ещё и обязанной её считают наверняка
скажу грубо в духе времени-это её выбор. Тратить всю зарплату, часть её, на мужа, на соседку, это её личная ответственность. Выбрала она себе такой путь, щедрости, доброты-значит так. Да мы всё ближе уже к тому моменту, когда доброту признают псих расстройством британские учёные))
потому что подарки делать надо от души и получать от этого кайф.. а не по принципу я тебе, а ты мне.. и плакать от того что ты мне не даришь, а я то всю заначку на тебя спустла
Iqlima Korvonbekova
на будущийгод или га 8 марта пусть поторатит зарплату и заначку на себя, любимую - купит себе сережки. Не нужно никому нравиться. Нужно уметь любить себя -тогда и окружающие потянутся. Пусть попробует тратить на себя
честно? мне тоже не дарит семья никогда подарки кроме цветов. я просто беру деньги и покупаю сама что мне надо. или могу сказать что мне надо купить. я тут как то телефон намочила, в течении часа они мне на работу привезли новый, чуть не заплакала (я не просила, мой простенький вкл и выкл) удобно, этот сенсорный, пока я пальцем вожу. нервы поднимаются ((((((через 3 мес я его потеряла, прыгнула через лужу, думаю там. как раз мой просох) вот радости)
Куда ,,всплакнула"?...памперсы подгони ей..)) с кем повелась...)
сама виновата, разбаловала их - они принимают это как должное!!! И некоторые люди пытаются таким образом купить внимание и благодарность... надо ей понять, что ей надо прекратить это дело! Уважение должно быть взаимным, если это не так, то это какое-то рабство психологическое или мазохистское поведение... мне ничего не дарят, а я продолжаю надеяться... А те думают, зачем ей дарить? она все равно не обидется, так и будет продолжать одаривать и дальше! ну и дура значит!!!
глупая женщина. Блин, я сама такая.
В следующий раз пусть подарит сама себе подарок от всех этих жадных людей за все годы. И даже может поблагодарить их. Спасибо мол, что столько экономили, и теперь я могу с чистой совестью и от всего сердца сделать от вас себе отличный подарок.
Неизвестно Неизвестно да ладно, ни в жизть не поверю, шо вы такая... вы кокЭтничаете:))
смешная тетка - когда людит любят дарить подарки искренне -им все равно, дарят им в ответ или нет. Т. е. она не дарила, а продавала -я тебе, ты мне -просто сделки оказались неуспешными. Пусть плачет))) Я дарю тем кто мне нравится, я просто люблю дарить -даже если они мне ничего в ответ и не дарят -у всех разные финансы и возможности.
Гульнара .......
@@@аллочка@@@@@ Окорокова Так хотя бы муж должен же порадовать жену, тем более в такой праздник .
Никто не виноват, что она сама себя не любит и не ценит.
Алина Иванова
А с мужем она не разговаривает? Никогда не спрашивала, любимый, а почему ты мне не даришь мне подарки? Ну, если ей действительно обидно.
Раньше на новы год подарки дарили только детям. а сейчас попридумали дарить друг другу горы хлама. я еще понимаю, когда действительно близкие люди дарят что то друг другу от души, а когда вот так - подарят НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ ХЛАМ, и потом ходят рыдают, что им такого же хлама не надарили в ответ. так не проще - пусть накупит сама себе хлама, и людей своими комплексами не озадачивает?
Пару раз бы так если в ответ получила задницу, тратила бы все деньги на себя любимую
Светлана Круш
Мне её искренне жаль.
если есть муж, семья-это самый щедрый подарок судьбы, почему
надо так переживать из-за мелочей И зачем ущемлять себя,
одаривая (непринципиальными для этих людей) подарками... зацикляж на подарочной теме
и это, света, вы:))) а на хрена всем покупать и ждать ответного подарка, типа принесла мячик, меня же погладить нужно за этот трюк... это твой трюк, это ты его придумала и ты его хотела.. ты всю семью приучила к тому, что ты покорна и безропотна.. ну получай...
@@@аллочка@@@@@ Окорокова Чего? При чем тут я
Не повезло ей конечно с родственниками, как так можно я тоже не понимаю. Может Вы ее утешите и хоть какой-то недорогой сувенир или утварь для кухни преподнесете ей. Есть очень большой выбор в магазине http://www.luminaric.ru/, думаю Ваша знакомая очень будет рада такому сюрпризу.