Домоводство

Муж-перфекционист считает меня плохой хозяйкой

Я готовлю 2-3 раза в неделю, первое, второе, салаты или выпечка. Каждый день мою посуду, пользуюсь пылесосом, раз в неделю мою полы. Регулярно мою санузел, убираю на кухне и по квартире. Мне нужно объективное мнение со стороны- это реально мало и я обленилась или это просто мой муж такой аккуратист, что не может ни дня без уборки? При этом хочет, чтобы уборку делала именно я, хотя больше нужно это ему. Я спокойно могу находиться в лёгком творческом беспорядке! При этом я работаю и плотно слежу за своей внешностью, т. к. не хочу запустить себя и превратиться в суперхозяйку, но с соломой на голове и в засаленном халате! Что делать, как успокоить мужа? Во всём остальном всё просто отлично- и близость, и общих интересов масса, и любим друг друга, но его постоянные претензии по дому дико утомляют и после этого вообще ничего делать не хочу- руки опускаются... Всегда акцент на том, что не сделано, а не на том, что сделано... (
а вы ему покажите что такое реально плохая хозяйка
неделю на магазинных пельменях
Олеся Радченко
Лучший ответ
Кому надо, тот пусть и моет. Не хочет- пусть наймет домработницу.
Я не понимаю нафига подруга сына мыла в двушке пол трижды в день, если они с мамой в то время, когда она не мыла пол, отсутствовали???? Я тоже мою раз в неделю, трижды в неделю пылесосим.
Милана Быкова Его мама патологическая чистюля, отсюда ноги, так воспитала (( Хорошо, что живём отдельно от его родителей, иначе давно бы кони двинула
для таких случаев (чтобы не бесить друг друга) рассмотрите вариант гостевого брака.
Gera *
Попроси его прибить полочку.... раз 120 подряд. Ну ты же не виновата что он её ровно приколотить не может.
Вы делаете достаточно. Что с таким мужем делать - не знаю. Меня б достало реально.
То есть вы оба ходите на работу - а домашняя работа вся на Вас одной? Пусть возьмёт на себя ту вторую половину, которой ему не хватает.
**
****** *aiko*
ненавижу, на дух не перевариваю перфекционистов. это реальная болезнь, человек живет с ней, но зачем других то доЙОбывать - если самому надо то пусть САМ и делает, остальных вполне устраивает жить в нормальных условиях, а вовсе не в стерильной чистоте.
Лиля Базылева
Слово-то какое умное придумали)
Все просто: Вы не дорабатываете с ним ночью...
Надо договариваться. Объяснить что делаете максимум возможного при том чтобы остаться адекватным человеком, а не загнанной лошадью. Предложить ему принять участие в ведении хозяйства, особенно в проблемных для него моментах.
Анна Егорова
Это его проблема
А он всё идеально делает? И никаких претензий к нему не возникает? Отзеркальте ситуацию. Пусть полочки прибивает.
Милана Быкова Он по дому ничего не делает сам, но может за это заплатить и за него сделают другие.
Не перевариваю таких, у меня знакомый, после поездки пи@#$cит машину как будто там стадо свиней каталось, из ковриков пыль вытряхивает и еще минут 10 марафетит... Дома у него жена тоже порядок держит, ничего лишнего, никаких вещей не на месте и идеальная чистота... Бедные женщины... Мне кажется это болезнь какая-то психологическая...
Если вы ещё и работаете, то шлите мужа с такими претензиями куда подальше. А если нет, то перестаньте готовить впрок. 2-3 раза в неделю это маловато.
Nastya Muxailovna
меняй мужа
начните ему сосать.... и в попу давать... с появлением хорошего секса у него он перестанет придираться... прямым текстом он не знает как вам сказать об этом... и все выливается вот в такие придирки
Милана Быкова В том-то и дело, что в этом плане у нас всё отлично! Сексуальной энергии мне не занимать... Да и я моложе его на 12 лет...
Вы работаете, значит, домашние дела пополам. Если его доходы в несколько раз больше ваших, работа тяжелее и ваш уровень жизни его заслуга - убирайте как он просит, либо попросите нанять помощницу, либо расходитесь, если вас это настолько ломает.