Домоводство
Вопрос для мастериц вязания крючком. Что означает: «начать убавлять в каждом 2 ряду 8 раз по 2 петли»?
Что означает: «начать убавлять в каждом 2 ряду 8 раз по 2 петли»? Как понимать 8 раз по 2 петли? В одном ряду 8 раз? или в одном ряду надо убавлять 8 раз по две петли?
Здесь ссылка на ваше болеро: http://zhurnal.rykodelniza.ru/azhurnoe-bolero-s-uzorom-veera-vyazanie-kryuchkom/
Читаем. На высоте 13см от наборного края для пройм разделить работу следующим образом: оставить 41 петлю для правой полочки, 116 петель для спинки, 41 петлю для левой полочки
Т. е. для каждой полочки по 41 петле. Один веерок имеет 10 петель, т. е. на полочках вначале будет по 4 полных веера. Далее пишут: ".На высоте 24 см от начала вязания начать убавлять в каждом 2 ряду 8 раз по 2 петли."
8 раз по 2 петли это минус 16 петель. В конце должно остаться 41-16=25 петель (2 с кусочками веера). Может быть это попробовать сделать по краям, тогда будут формироваться скосы. В любом случае в одном ряду убавляем 2 петли. И так 8 раз. На фото болеро хорошо видно сколько вееров помещается на деталях изделия.
У них недочёт : они не дали схему изделия. в см. Нитки тоже разные бывают. Надо пробник сделать и сравнивать с фото.
Успехов.
во втором - две, в 4-м - две, в 6 - две и так ещё 5 раз
в каждом четном ряду намечаешь 8 мест, где будешь вязать по 2 петли вместе. Следующий ряд вяжешь без убавлений. Потом снова в следующем ряду убавляешь 8 раз по 2 петли вместе...
Провязать 8 раз по 2 петли..
Не с первого
Асель Мамбаева
В одном ряду 8 раз?