Домоводство

...кто может помочь прочитать схему для вязания крючком) ) умею спицами, учусь крючком

Melania Li
1. цепочку из 6 воздушных петель (вп) соединяем полустолбиком (пл. ст. б. н) без накида в кольцо.
2. провязываем 3 вп и столбик с накидом (ст с н) в одну петлю, воздушную петлю для связки, два ст. с накидом в одну петлю кольца и 1 возд. петлю для связки до конца ряда. соединяем полуст. б. нак.
3. 3 в. п. и ст. с нак. - пропускаем две петли пред. ряда- в одну петлю провязываем 2 ст. с нак - 2 в. п. и так до конца ряда. соединение полуст. б. з
4. 3 в. п. - 2 ст. с накидом - 3 в. п- 6 ст. с накидом - 3 в. п. - 6 ст. с н-3 вп- 6 ст с н-3 вп- 6 ст. н-3 вп-6 ст с н-3 вп -3 ст с н.
5. 3 вп - 3 ст. с нак - 3 вп -4 ст с накиком - пропуск 6 петель - 4 ст с нак- 3 вп- 3 ст с нак- пропуск 6 петель

и так далее все в том же духе.
Светлана Светлана
Лучший ответ
Точки - воздушные петли. Соответственно, сначала набирается 6 возд. петель. Они соединяются в кольцо соединительной петлей. Далее - три воздушных и столбики с одним накидом. Палочка с одной черточкой - столбик с накидом, точка - воздушная петля... .
Схема совершенно не сложная.... Удачи!
начали Вы не из самого легкого: )
начинается вязание с набора воздушных петель, потом они собираются во внутренний кружочек.
1 ряд. 3 петли подъема (воздушные) , *1 возд, 2 столбика с накидом* повт. 7 раз, 1 столбик с накидом и соединить
2 ряд: 5 возд, 4 столбика с накидом, но соединенные (каждая петля недовязывается, а остается на спице, потом нить протягивается через 4 петли) . и т. д. Может, не все понятно, спрашивайте.