Домоводство
Какой нужен номер крючка для вязания снуда?!
В школе сказали что будем вязать снуд крючком или спицами. Я решила вязать крючком и не знаю какой нужен номер крючка, подскажите пожалуйста буду очень благодарна!
Зависит от толщины пряжи.
Возьмите нитку и зацепите её крючком. Она не должна утонуть в нём, но и выступать за него тоже не должна.
зависит от выбранной вами пряжи.
Нас учили так: берём нитку, складываем вдвое и скручиваем.
По этой толщине и подбираем крючок.
крючок выбирают по толщине нити
зависит от толщины пряжи. Выбираете модель, подбираете под неё пряжу, а под пряжу крючок

бери крючок №3 или 4 а вообще по толщине нитки смотри
Самое простое решение Вашего вопроса: берете кусочек нитки, которой будете вязать, и с ней в магазин - продавец подскажет какой именно номер крючка нужен к этой пряже. Мы тут только гадать можем… а это ни к чему.
на мотке шерсти, на бирке, стоит каким номером спиц или крючка эту нить вязать.
Если снуд должен быть теплым, т. е. зимний, значит нитка - 240Х100 г., тогда 3 моточка, это что касается нити, а крючок - № 5. Еще зависит плотность вязания. Если вы плотно вяжете, то 5, если свободно, то №4. Если что то не понятно - спрашивайте, всегда рады помочь))
Я бы сперва выбрала пряжу, а потом уже на пряже посмотрела, какой крючок нужен (обычно на пряже написано, какой номер крючка рекомендуется). Потом что для тонкой пряжи нужен тонкий крючок, для толстой - соответственно, толстый. Ну больше 2-3 номера точно, а так смотрите по пряже.