Не больше - не меньше чем обычная вода .
Эксперимент поставили на Discavery
Домоводство
Кока- Кола отмывает ржавчину?
Юличка Смирнова
Больше намного больше. Сам проверял, сильную и многолетнюю ржавчину со старых заброшенных зданий не сотрет но новую легко, но если не ржавчину то известковый налет точно. Производитель Силет Бенг обанкротится..
Амангуль Жаксыбекова
В коле находится кислота которую используют для удаление корозий. Проверено в лаботратории. Discovery на публику показывают. В Японии Кока колу поставили на второе место после мышьяка.
Это миф :))) И накипь она не снимает :)))))
Диля Темирова
Снимает, ортофосфорная кислота в её составе активно разрушает накипь...
Нет, конечно. Сказки это. Вернее, если Вы ржавый гвоздь положите в Колу, дня через два он будет чистый. Но он должен В Коле лежать.
Сразу скажу - для желудка Кола безопасна при этом.
Поля Гессель
Официальные лица The Coca-Cola Company почтили нас своим присутствием?
Нет, но очень хорошо отмывает чай, лично проверено...
фанта лучше
Не то что ржавчину отмывает, бетон растворяет А в правильной концентрации вообще истребляет все живое в радиусе ста километров.
Varda Nikolaeva
Но с желудком при этом ничего не делает,между прочим. По той простой причине,что кислотность желудочного содержимого существенно выше,чем у Колы.
"olga" ###
хахахахах)
Плохо
как то довелось мне потрудиться на заводе кока колы. к нам на завод концетрат привозили из кока кольского главка и он разбалтывался с водою и разливался по бутылкам. вот этот концетрат разьедал бетонный пол. так свидетельствовали сотрудники, работавшие на разбалтывании. а раковины на бетоне и я видел. так же известно что в кока коле присутствует фосфорная кислота. если вы бросите в кока колу кусочек печенки то через какое то время она там полностью растворится. очевидно вашим печенкам кока кола тоже не товарищ. огромное колическтво сахара, адэкватное восьми-десяти ложечкам в чашке чая также не на пользу. кстати, этот сахар вызывает жажду. стало быть кока кола не утоляет жажду, а наоборот, усиливает ее. нет смысла пить ее. да вы сами смелее поэкспериментируйте с напитком для расширения кругозора
Оксана Бутенко
В поле это вещество в мизерных концентрациях, желудочная кислота намного сильнее чем такая концентрация ортофосфорный кислоты. Между прочим, Если сблевануть только желудочным соком например на раковину, раковину сможет минут за пять разъесть.
Оксана Бутенко
*коле
Пробовала так отмыть ражавчину не помогло, (только деньги на колу зря перевела, купила настаящую, а не зеро и не лайт. ) а отмыла я ржавчину, средством "антикаль".
А прочитала я про колу много:
1) она и организму не даёт усвоить кальций.
2) она если без каллорий приводит к головным болям и мигреням.
3) она толстит.
4) она очищает засорённые трубы.
5) она и от ржавчины пятна отмывает.
6) в ней находится секретный ингридиент (черьви) . Это информация с википедии!! !
А по мне так кола пахнет слабым керасином, но с сахаром.
Давно её уже перестала пить. Стоит 2 баночки в холодильнике, если кто придёт в гости и попросит.
Я всем советую её не пить. Ладно там уже фанта, спрайт или пиво. Кола всё равно гадость!! !
Дочь моя уже пару лет колы не видит, за обедом пьём воду или соки.
И я и мой муж тоже пьём воду. Или натуральные соки. Купили крутую соковыжималку. :))) Теперь у нас есть всегда разные соки из фруктов и овощей.
Хотя для здоровья нет напитка лучше, чем вода.
А прочитала я про колу много:
3) она толстит.
4) она очищает засорённые трубы.
5) она и от ржавчины пятна отмывает.
Varda Nikolaeva
Вот все,что Вы перечислили - сказки дядюшки Римуса.Это типичная антиреклама,которую придумывают конкуренты. Любая кислота не даёт кальцию усваиваться. Даже во фруктах. Что касается "толстит". В Коле В ШЕСТЬ РАЗ МЕНЬШЕ углеводов,чем в обычном хлебе. Кроме того,она,может,от ржавчины пятна и отмывает,но с желудком ничего не делает при этом - кислотность желудочного содержимого заведомо существенно выше,чем у Колы. И червей никаких там давно нет.
Мне 56 лет,Колу пью с семилетнего возраста.И,представьте себе,ничем не болею.
да! а вы ее пьете )
Лучше фанта
Как избавится от ржавчины в домашних условиях. горячий раствор лимонной кислоты (или как вариант - уксус, только запах у него не очень) - прекрасно справится с ржавчиной и пятнами крови, даже старыми (причина-то одна) , а также с известковым налетом.
Также прекрасно справится с ржавчиной и кровью горячий раствор перекиси водорода, только не 3 %, который в аптеке продают, а концентрированный. Можно приготовить из таблеток "гидроперит", которые продаются в аптеках, и воды. Смело можно всю упаковку на стакан воды брать.
Говорят, кока-кола помогает, хотя сам не проверял.
да.
Отмывает, но плохо, Там присутсвует кислота, но мизерное количество, так что...
да а что? ей и Унитаз чистить удобно. всегда покупаю чтоб почистить
Эллина Никитенко
Наш человек!
то что она отмывает ржавчину, и то что там кокаин, и то что там крысиный яд-это все ужастики минздрава что бы снизить потребляемость колы
Нет! че за бред!?
от колы зубы выпадают, а для желудка она и вправду безопасна.
кока кола никогда не отмывает ржавчину современная кока-кола не имеет настолько сильной лимонной кислоты это проверяли на лайфхак канала сливки шоу те люди которые снимали об этом добавляли раствор с какой-то кислотой или отбеливателем все ваши наплаканные комментарии щучь полная! Я и так знаю что она вредная но не настолько