Домоводство

Кока- Кола отмывает ржавчину?

Не больше - не меньше чем обычная вода .
Эксперимент поставили на Discavery
Агроком Агроком
Лучший ответ
Юличка Смирнова Больше намного больше. Сам проверял, сильную и многолетнюю ржавчину со старых заброшенных зданий не сотрет но новую легко, но если не ржавчину то известковый налет точно. Производитель Силет Бенг обанкротится..
Амангуль Жаксыбекова В коле находится кислота которую используют для удаление корозий. Проверено в лаботратории. Discovery на публику показывают. В Японии Кока колу поставили на второе место после мышьяка.
Это миф :))) И накипь она не снимает :)))))
Диля Темирова Снимает, ортофосфорная кислота в её составе активно разрушает накипь...
Нет, конечно. Сказки это. Вернее, если Вы ржавый гвоздь положите в Колу, дня через два он будет чистый. Но он должен В Коле лежать.
Сразу скажу - для желудка Кола безопасна при этом.
Varda Nikolaeva
Поля Гессель Официальные лица The Coca-Cola Company почтили нас своим присутствием?
Нет, но очень хорошо отмывает чай, лично проверено...
Zilimhan Dauenova
фанта лучше
***сашенька ***
Не то что ржавчину отмывает, бетон растворяет А в правильной концентрации вообще истребляет все живое в радиусе ста километров.
Varda Nikolaeva Но с желудком при этом ничего не делает,между прочим. По той простой причине,что кислотность желудочного содержимого существенно выше,чем у Колы.
"olga" ### хахахахах)
Плохо
как то довелось мне потрудиться на заводе кока колы. к нам на завод концетрат привозили из кока кольского главка и он разбалтывался с водою и разливался по бутылкам. вот этот концетрат разьедал бетонный пол. так свидетельствовали сотрудники, работавшие на разбалтывании. а раковины на бетоне и я видел. так же известно что в кока коле присутствует фосфорная кислота. если вы бросите в кока колу кусочек печенки то через какое то время она там полностью растворится. очевидно вашим печенкам кока кола тоже не товарищ. огромное колическтво сахара, адэкватное восьми-десяти ложечкам в чашке чая также не на пользу. кстати, этот сахар вызывает жажду. стало быть кока кола не утоляет жажду, а наоборот, усиливает ее. нет смысла пить ее. да вы сами смелее поэкспериментируйте с напитком для расширения кругозора
Samira
Оксана Бутенко В поле это вещество в мизерных концентрациях, желудочная кислота намного сильнее чем такая концентрация ортофосфорный кислоты. Между прочим, Если сблевануть только желудочным соком например на раковину, раковину сможет минут за пять разъесть.
Пробовала так отмыть ражавчину не помогло, (только деньги на колу зря перевела, купила настаящую, а не зеро и не лайт. ) а отмыла я ржавчину, средством "антикаль".
А прочитала я про колу много:
1) она и организму не даёт усвоить кальций.
2) она если без каллорий приводит к головным болям и мигреням.
3) она толстит.
4) она очищает засорённые трубы.
5) она и от ржавчины пятна отмывает.
6) в ней находится секретный ингридиент (черьви) . Это информация с википедии!! !
А по мне так кола пахнет слабым керасином, но с сахаром.
Давно её уже перестала пить. Стоит 2 баночки в холодильнике, если кто придёт в гости и попросит.
Я всем советую её не пить. Ладно там уже фанта, спрайт или пиво. Кола всё равно гадость!! !
Дочь моя уже пару лет колы не видит, за обедом пьём воду или соки.
И я и мой муж тоже пьём воду. Или натуральные соки. Купили крутую соковыжималку. :))) Теперь у нас есть всегда разные соки из фруктов и овощей.
Хотя для здоровья нет напитка лучше, чем вода.
Raisa777 Kitaeva
Varda Nikolaeva Вот все,что Вы перечислили - сказки дядюшки Римуса.Это типичная антиреклама,которую придумывают конкуренты. Любая кислота не даёт кальцию усваиваться. Даже во фруктах. Что касается "толстит". В Коле В ШЕСТЬ РАЗ МЕНЬШЕ углеводов,чем в обычном хлебе. Кроме того,она,может,от ржавчины пятна и отмывает,но с желудком ничего не делает при этом - кислотность желудочного содержимого заведомо существенно выше,чем у Колы. И червей никаких там давно нет.
Мне 56 лет,Колу пью с семилетнего возраста.И,представьте себе,ничем не болею.
да! а вы ее пьете )
Надюша Нюша
Лучше фанта
Как избавится от ржавчины в домашних условиях. горячий раствор лимонной кислоты (или как вариант - уксус, только запах у него не очень) - прекрасно справится с ржавчиной и пятнами крови, даже старыми (причина-то одна) , а также с известковым налетом.
Также прекрасно справится с ржавчиной и кровью горячий раствор перекиси водорода, только не 3 %, который в аптеке продают, а концентрированный. Можно приготовить из таблеток "гидроперит", которые продаются в аптеках, и воды. Смело можно всю упаковку на стакан воды брать.

Говорят, кока-кола помогает, хотя сам не проверял.
Kira Razgon
да.
Отмывает, но плохо, Там присутсвует кислота, но мизерное количество, так что...
Таня Нещерет
да а что? ей и Унитаз чистить удобно. всегда покупаю чтоб почистить
Эллина Никитенко Наш человек!
кока-кола - не знаю. .
а Дескалер Органик от ЭкоЛайф - отмывает -))))

ДЕСКАЛЕР
то что она отмывает ржавчину, и то что там кокаин, и то что там крысиный яд-это все ужастики минздрава что бы снизить потребляемость колы
Акбобек **
Нет! че за бред!?
от колы зубы выпадают, а для желудка она и вправду безопасна.
кока кола никогда не отмывает ржавчину современная кока-кола не имеет настолько сильной лимонной кислоты это проверяли на лайфхак канала сливки шоу те люди которые снимали об этом добавляли раствор с какой-то кислотой или отбеливателем все ваши наплаканные комментарии щучь полная! Я и так знаю что она вредная но не настолько