Домоводство
Почему так стало принято, что всё по дому должна делать женщина?
а кто вам сказал такую глупость?
Потому что это и была ее работа.
А потому, что она замуж выходит в белом платье, а это стандартный цвет бытовой техники :))))
Всё зависит от уклада в каждой семье.
Так сложилось исторически - мужики пахали, а жены домом занимались.
Не надо обобщать свои проблемы на других, вам просто не повезло...
кто такое вам навысказывал про принято? сами такое завели в семье и паритесь теперь. у меня муж так же и стирает и пылесосит и готовит и посуду моет-это семья и должны вместе хозяйство вести а не мужик у телка а ты на обслуживании у него!!
То, что мужчина там всё испортит, ей же и переделывать.
Ну вообще то так всегда было
наоборот, очень много по дому стал делать мужчина
Не стало принято, а наоборот идет издревле - когда мужчина ходил на охоту, добывал еду, одежду, а жена сидела дома, воспитывала детей, создавала уют, шила одежду...
Ну женщины всегда все делали по дому, только не работали! А потом нам стало очень обидно, долго боролись за равноправие, вот и напоролись! Теперь и по дому все делаем и семью обеспечиваем. Вот дурехи то!
Это у кого как принято
это уже давно в прошлом
ваша задача готовить жратву, стирать шмотки и воспитывать детей. а мужик занимается остальным.. . а то суете свой нос куда не нужно и потом жалуетесь что что-то не так!
баба - знай свое место!
Дарья Джабарова
серега,ты че так о желанных и любимых как то с унижением.не слишком ли ты хватанул про баб? не королевич-сам себе и жрачку сготовишь и пнешь кнопку в машинке-постирает и место свое будешь знать на кухне-с детьми и в огороде тож.ты не самец по производству-наверное слишком молод и н по годам глуп-потому так с апломбом-тебе еще не наломали там?чтобы не хорохорися?
Потому что женщина УПРАВДОМ....
А вы представляете, как выглядел бы дом, где всю работу "делает" мужчина?
Галина Куршева
я представляю. чистота и порядок и готовит неплохо. правильно выбирайте мужчин
тогда задом встречный вопрос, почему знакомится, ухаживать, приносить деньги в семью должен мужчина???
женщина хранительница домашнего очага
мужчина охотник. добытчик
это - не стало. это было есть и будет))
Серьезнейшие искривления возникли у нас и в семейной сфере. Статья Л. Васильевой "Живая женская душа" в "Правде" в марте 1987 года - это именно крик женской души о том, во многом противоестественном положении прекрасного пола, сложившемся в нашем обществе в результате долгого забвения "принципов, продиктованных нам природой".